10 причин, почему дети плачут и как их успокоить!

Прислушивайтесь к своему малышу и вы все поймете!

Вот самые распространенные причины, по которым дети плачут:

Голод

Это, наверное, первое, о чем вы думаете, когда ваш ребенок плачет. Научиться распознавать признаки голода, это поможет вам начать кормить ребенка еще до начала плача. Некоторые признаки голода у новорожденных включают суету, облизывание губ, укоренение (рефлекс новорожденного, который заставляет детей поворачивать голову к вашей руке, когда вы гладите его по щеке) и прикладывать руки ко рту.

Проблемы с желудком от колик и газов

Проблемы с животиком, связанные с газами или коликами, могут вызвать много плача. Довольно загадочное состояние, известное как колики, обычно описывается как безутешный плач, по крайней мере, три часа в день, по крайней мере, три дня в неделю, по крайней мере, три недели подряд.

Для получения дополнительной помощи, изучите полезные стратегии для успокоения коликов ребенка.

Если ваш ребенок часто суетится и плачет сразу после кормления, у него могут быть боли в животе. Многие родители пользуются безрецептурными каплями против газов, предназначенными для детей, хотя ни один из них не доказал свою эффективность. Перед тем, как использовать любой из этих препаратов, получите рекомендации у своего доктора.

Даже если ваш ребенок не страдает от коликов и никогда не суетился после еды, случайные приступы газовой боли могут сделать его несчастным, пока все не пройдет. Если вы подозреваете газы, попробуйте положить ребенка на спину, взять его за ноги и двигать ими легкими велосипедными движениями.

Необходимо отрыгнуть

Отрыжка не обязательна. Но если ваш ребенок плачет после кормления, ему может понадобиться хорошая отрыжка. Младенцы глотают воздух, когда их кормят грудью или они сосут из бутылочки, и это может вызвать дискомфорт, если воздух не выпустить. Некоторых детей сильно беспокоит наличие воздуха в их животике, в то время как другие, кажется, не отрыгивают или вообще не нуждаются в отрыжке.

Грязный подгузник

Некоторые дети сразу же сообщают, когда им нужно поменять подгузник. Другие могут терпеть грязный подгузник довольно долго. В любом случае, это легко проверить и исправить.

Нужен сон

Кажется, что уставшие дети должны просто спать, в любое время и в любом месте. Но им сложнее, чем вы думаете. Вместо того, чтобы легко заснуть, дети могут суетиться и плакать, особенно когда они переутомлены.

Хочет провести время с мамой

Детям нужно много обниматься. Им нравится видеть лица своих родителей, слышать их голоса и слушать их сердцебиение. Плач может быть их способом просить, чтобы вы были рядом.

Вы можете задаться вопросом, испортите ли вы своего ребенка, держа его так долго на руках, но в течение первых нескольких месяцев жизни это невозможно. Чтобы облегчить себе руки, попробуйте использовать переднюю переноску или слинг.

Слишком холодно или слишком жарко

Если вашему ребенку холодно, например, когда вы снимаете его одежду, чтобы сменить подгузник или вытираете его холодной салфеткой, он может протестовать, плача.

Новорожденным нравится, когда их держат в тепле, но не переусердствуйте. Надевайте на ребенка на один «слой» больше одежды, чем на себя.

Что-то болит и это трудно заметить

Младенцы могут быть обеспокоены чем-то столь же трудным для обнаружения, как волосы, плотно обернутые вокруг крошечного пальца ноги, нарушая кровообращение.

Некоторые дети особенно чувствительны к таким вещам, как неудобные ярлыки одежды или ткани. И они могут быть очень разборчивы относительно некоторых тонкостей, начиная от положения, в котором они находятся, до бутылки, которую вы предлагаете.

Боль при прорезывании зубов

Прорезывание зубов может быть болезненным, так как каждый новый зуб проталкивается через нежные десна. Некоторые дети страдают больше, чем другие, но все они могут быть суетливыми и плаксивыми от прорезывания зубов в какой-то момент.

Если вашему ребенку больно, и вы не знаете, почему, попробуйте прощупать его десна пальцем. Вы можете быть удивлены, обнаружив твердый кусок зарождающегося молочного зуба. (В среднем, первый зуб пробивается от 4 до 7 месяцев, но это может произойти раньше.)

Плохо себя чувствую

Если вы удовлетворили основные потребности своего ребенка и утешили его, а он все еще плачет, он может себя плохо чувствовать. Вы можете проверить его температуру, чтобы исключить жар и быть внимательным к другим признакам болезни.

Плач больного ребенка, как правило, отличается от плача, вызванного голодом или разочарованием. Если плач вашего ребенка просто не звучит «правильно», доверьтесь своим инстинктам и позвоните или обратитесь к врачу.

Что делать, если ваш ребенок все еще плачет

Полный животик? Проверьте. Чистый подгузник? Проверьте. Лихорадки нет? Проверьте. Так почему ваш ребенок плачет?

У детей есть свои веские причины. Но у них нет слов, чтобы сказать нам, что случилось, и даже самые мудрые родители не могут прочитать мысли своего ребенка. Однако вы все равно можете утешить своего ребенка, даже если не знаете, почему он расстроен.

Клуб родительского мастерства