10 советов, как находить энергию, силы и вдохновение.

Будьте внимательны к мелочам. Именно они делают нашу жизнь наполненной и целостной. Радуйтесь даже по маленькому поводу, живите сегодня!

Эти 10 советов стоит помнить всегда! Они научат находить радость вокруг!

  1. Не держите зла. Извиняйте и извиняйтесь. Чувство обиды — это монстр, который уничтожает нас изнутри. Прощайте и отпускайте, не ждите, пока вас начнут умолять о прощении, просто простите в первую очередь ради себя!
  2. Ищите юмор в любой ситуации. Улыбка поможет пережить даже самые сложные времена.
  3. Гуляйте! Отправляйтесь к людям, на улицу, в парк, в город, не сидите дома!
  4. Меняйте что-нибудь в своей жизни регулярно. Не зацикливайтесь и не привязывайтесь к вещам, к старому. Изменяйте прически, обновляйте гардероб, меняйте хобби, работу…
  5. Поищите и определите для себя самое приятное место, где вы чувствуете себя комфортно, безопасно, хорошо. Регулярно посещайте это место и старайтесь получить максимум удовольствия от пребывания там, насыщайтесь энергией и отдыхайте.
  6. Плавайте. Бассейн, море, озеро, река и даже ванна. Не отказывайте себе в водных процедурах. Вода имеет уникальные свойства. Она расслабляет, поднимает настроение, забирает негатив на себя.
  7. Делайте паузы, перерывы, чтобы осмотреться, увидеть себя со стороны, оценить свой путь.
  8. Будьте внимательны к мелочам. Именно они делают нашу жизнь наполненной и целостной. Радуйтесь даже по маленькому поводу, живите сегодня!
  9. Ждите. Помните о том, что «утро вечера мудренее». И то, что кажется сегодня ужасным и неисправимым, завтра окажется просто очередной задачей, которую следует выполнить.
  10. Двигайтесь! Займитесь спортом, танцами. Ходите в походы. Делайте что-нибудь! Живите!

Источник

Клуб родительского мастерства