11 причин родить второго ребенка!

Это же такое счастье! Даже не задумывайтесь!

Когда в семье один ребенок, вся любовь и забота будут посвящены только ему. Тем не менее, воспитание в семье, где есть братья и сестры также принесет другие большие преимущества.

Вот убедительные причины, которые доказывают, что родители больше не должны бояться рождения второго ребенка:

Разделение работы/ответственности

В определенном возрасте родители начинают приучать детей к новым обязанностям. В одиночестве дети могут чувствовать себя перегруженными многими необходимыми задачами. Однако, если есть помощник, они разделят объем работы/обязанностей. В результате дети менее обескуражены, но также находят интересные способы делиться своей работой.

Никогда не бывает скучно

Дети придумают много вещей, чтобы играть вместе. Конечно, «моментов мира» очень мало, в большинстве — это агрессия, аргументы, вытекающие из борьбы за игрушки, разногласия… Однако необходимо подтвердить, что в доме с двумя или более детьми никогда не будет скучно.

Есть игроки

Наличие братьев или сестер в доме — это все равно, что иметь близкого друга. Они играют вместе, читают книги… Братья и сестры счастливо растут вместе и становятся свидетелями зрелости друг друга.

Иметь сочувствие друг к другу

Иногда дети злятся, жалуются на то, как наказывают их родители. Может быть, дети поделятся этим с друзьями, но они действительно не могут понять всего происходящего. Однако, разговаривая с братьями и сестрами, они точно поймут проблему, о которой идет речь.

Поделиться одеждой

Это часто случается с детьми в одной семье. Использование одежды старшего брата и сестры в доме поможет родителям сэкономить значительную сумму денег при рождении второго ребенка.

Учиться друг у друга

Старший ребенок в доме станет эффективным воспитателем. Он сможет поделиться своим опытом, культурными и социальными знаниями с младшим ребенком. Таким образом, воспитывать младших детей будет намного легче, чем воспитывать первого ребенка.

Тренирует терпение и терпимость

Когда дети растут в одном доме, неизбежно возникают конфликты. Несмотря на это, дети постепенно станут более терпимыми и терпеливыми в результате ссор и разногласий. Пока вы должны быть справедливым судьей, удовлетворительно справляться с их интересами и эмоциями. После «войны» дети будут понимать друг друга все ближе и ближе.

Формирование соперничества у детей

Соперничество между братьями и сестрами не всегда плохо. Фактически, пока родители справедливо относятся к своим детям, поощряя их, конкуренция может помочь выявить лучшее для детей. Это помогает детям быстрее прогрессировать, иметь больше воли.

Когда родители состарятся, дети будут работать вместе, чтобы поддержать их

Со временем дети вырастут и уйдут из дома. Согласно негласным традициям — дети обязаны заботиться о своих родителях в старости. Если человек делает это в одиночку, это может быть очень утомительно, а когда есть братья и сестры, которые разделяют ваши обязанности, то это уже и не так тяжело.

У детей остается связь на всю жизнь

Дети могут иметь группу близких друзей и держаться вместе много лет, но дружба может быть потеряна по многим различным причинам. Брат или сестра — эффективная связь, которая помогает безоговорочно и на всю жизнь.

Клуб родительского мастерства