11 важных привычек, которые помогут вам избежать выгорания!

Прислушайтесь к этим советам!

Няня только что сообщила, что она заболела, а ваш муж уже ушел на работу. Идет дождь, и на прошлой неделе вы оставили свой зонт в магазине, и вы все время забываете купить новый. Ребенок плачет, у вашего малыша пять туфель (ни одна из них не подходит, все они для левой ноги), и вы забыли поменять белье прошлой ночью, так что ваша одежда пахнет слишком плохо, чтобы носить ее на «публике».

И это только 7:14 утра.

И хотя ничего из этого не достигает кризисного уровня как такового, вы находитесь на грани истощения.

Мы все были там.

Правда в том, что быть мамой сегодня тяжело. Многие из нас живут вдали от семьи, наши графики переполнены, и, честно говоря, жизнь может быть просто ошеломляющей в некоторые дни.

Дело не в том, что вы не любите свою семью — конечно, вы любите. Я знаю, что вы благодарны за них каждый день. Но это не значит, что это легко. Это усталое чувство тяжело лежит на ваших плечах. И есть много моментов, когда вы чувствуете себя так близко к выгоранию.

Но мужайтесь, мама. Есть способы с этим бороться. Будучи преднамеренным с вашими усилиями, вы можете найти способы не только выжить, но и справиться со всем.

  1. Сделайте сон приоритетом

Когда мамы заняты, обычно первым делом в расход идет сон, потому что мы тратим время на то, чтобы что-то сделать, или просто хотим немного покоя, чтобы догнать Netflix… в одиночку… на диване (иначе на небесах.) Но исследования снова и снова доказывают, насколько жизненно важен сон для нашего благополучия и общего настроения. Так что ложитесь спать пораньше, мама!

  1. Найдите свой способ расслабиться

Будь то с помощью йоги, медитации или осознанности, активное включение мирных практик в ваш распорядок дня поможет вам чувствовать себя сосредоточенной и уравновешенной в течение дня.

  1. Ешьте хорошо

Проще сказать, чем сделать, но серьезно, так важно правильно питаться. Ваше тело — это храм. Относитесь к нему как к таковому! Хорошее тело будет работать лучше и даст вам больше энергии в течение вашего напряженного рабочего дня.

  1. Позвоните подругам

Вы знаете подругу, которая заставляет вас «безобразно смеяться?» Например, откинуться назад, слезы текут по вашему лицу, потому что вы так сильно смеетесь? (PS: На самом деле, вы совсем не уродливы, когда вообще так смеетесь, вы восхитительны.) Позвоните ей.

  1. Скажите «нет»
  2. Обратитесь за помощью

Эту работу просто слишком сложно выполнить в одиночку. Вы уже Супер Женщина, так что дерзайте и просите о помощи, когда вам это нужно.

  1. Связь с природой

Ничто не помогает вам чувствовать себя заземленной, как… ну… касаясь земли! Итак, выйдите на улицу и подышите свежим, чистым воздухом. Снимайте обувь и возвращайся к своим корням

  1. Доверяйте своей интуиции, когда принимаете решения

Наши дни полны принятия решений. От принятия решения о том, может ли ваш ребенок носить свой костюм Бэтмена до школы (снова) и выяснения того, что на обед, до принятия решения, как вы хотите, чтобы ваша карьера выглядела теперь, когда вы станете мамой — вы ПОСТОЯННО делаете звонки (для себя и для других люди.) И это утомительно! Усталость от принятия решений очень реальная вещь. Старайтесь не мучиться из-за каждого вашего выбора. Это никогда не будет идеальным. Пусть ваша интуиция будет вашим путеводным светом — она не направит вас неправильно.

  1. Расписание свиданий

Посмотрим правде в глаза — груды грязного белья, печенье на полу –совсем не романтично. Но оставаться на связи с вашим партнером очень необходимо. Ваши свидания не должны быть причудливыми — выпить бокал вина и поговорить вместе — более чем достаточно!

  1. Двигайте телом

Делайте все, что вам нравится — бегайте, танцуйте, плавайте, найдите стену для скалолазания… все, что хотите! Упражнения помогут бороться с усталостью и дадут вам больше энергии.

  1. Побалуйте себя

Когда вы в последний раз покупали себе что-нибудь? (Нет, бумажные полотенца в Target не учитываются.) Хотя тратить деньги не всегда возможно, рассмотрите возможность иногда побаловать себя чем-то, даже если это что-то очень маленькое. Вкусный кусочек шоколада, новая книга, маникюр… вы ТАК заслужили это.

У вас все получится, мамы!

Клуб родительского мастерства