5 распространенных ошибок при покупке блендера!

Незаменимая вещь для семьи с маленьким ребенком!

Блендер – незаменимая вещь во многих семьях, особенно в семьях с маленькими детьми, потому что эта кухонная техника помогает быстро и удобно измельчить пищу.

Существует несколько распространенных ошибок, которые допускают молодые родители при выборе блендера. Вот некоторые из них.

  1. Громоздкая конструкция

Итак, линейка настольных измельчительных машин имеет громоздкую конструкцию, пища должна проходить много этапов измельчения, скорость измельчения медленная, негибкая, поэтому маме нужно много времени на приготовление пищи.

В частности, линия настольных шлифовальных машин имеет лезвие, прикрепленное к мельнице и процесс очистки чрезвычайно труден.

  1. Техника имеет слабую производительность, медленное измельчение

Измельчитель малой мощности (мощность менее 400 Вт) предназначен только для измельчения мягких и жидких продуктов. Мама не сможет измельчить всевозможные виды овощей…, а они невероятно полезны для мозга и физического развития вашего ребенка.

Вместо этого, блендеры мощностью более 800 Вт больше подойдут для приготовления закусок для вашего малыша. Блендеры мощностью 1000 Вт в сочетании с острым двойным лезвием, измельчат мясо всего за несколько секунд. Такая техника сэкономит ваше время.

  1. Нельзя измельчать горячую еду.

Многие мамы предпочитают покупать блендер с чашей, но при использовании эта модель не подходит для измельчения горячей пищи. После приготовления вы должны подождать, пока еда не остынет и только потом измельчать ее в чаше. Это влечет за собой дополнительную трату времени.

  1. Не измельчает небольшое количество пищи

Подготовка еды для детей отличается от приготовления для семьи, потому что каждый раз, вам необходимо приготовить небольшое количество пищи на один раз. Однако при таком небольшом количестве пищи, помещаемой в громоздкую чашу, гладкость полученной консистенции не соответствует ожидаемой.

  1. Блендер сделан из небезопасного пластика

Если блендер сделан из небезопасного материал, то при измельчении образуются токсичные вещества, опасные для здоровья вашего малыша. Поэтому не стоит гнаться за дешевыми приборами, «жертвуя» здоровьем семьи.

В первую очередь учитывайте безопасность лезвия блендера – оно должно быть сделано из нержавеющей стали, чаша — из АБС-пластика, который сертифицирован как безопасный для здоровья.

Также при выборе блендера учитывайте такие характеристики:

  • антивибрационный ручной режим,
  • противоскользящая резиновая подошва.

Эти критерии помогут минимизировать неудобства во время процесса измельчения, не вызывая шума при готовке.

Клуб родительского мастерства