5 вещей, которые вы должны сделать сейчас, если вы хотите забеременеть в ближайшее время!

К созданию семьи необходимо подходить очень серьезно!

Наличие детей — большая радость для всех пар, особенно для молодоженов. Хотя есть поговорка «детей даруют небеса», но иногда чтобы получить этот «дар», нам также нужно приложить немало усилий.

Так, что же делать, чтобы быстро забеременеть? Это то, что супруги должны сделать в первую очередь.

Хорошее здоровье

Если вы хотите быстро получать хорошие новости, хорошее здоровье также является необходимым условием. Таким образом, и муж, и жена должны уделять внимание правильному питанию и отдыху, уменьшению потребления кофе, ограничению потребления алкоголя и курению. Более того, если организм матери здоров, то беременность пройдет без осложнений, ребенок рождается здоровым, и ограничиваются осложнения во время родов.

По совету врачей, для пары лучше всего планировать беременность за 3 месяца. В течение этого времени оба должны провести полное обследование организма. Сделать вакцинацию для предотвращения заражения ребенка во время беременности.

Кроме того, женщины могут принимать витаминные добавки, прежде чем забеременеть. Хотя это не увеличивает вашу фертильность, но поможет дополнить питательные вещества, необходимые вашему организму для подготовки к беременности.

Отслеживайте свой менструальный цикл

Отслеживание цикла чрезвычайно важно, чтобы вы могли рассчитать время овуляции и «золотой» период. Если у вас нерегулярный цикл, угадать дату овуляции сложнее. К счастью, есть много приложений, которые вы можете загрузить на свой телефон, чтобы помочь вам отслеживать и прогнозировать дни овуляции, начало менструального периода для вашего следующего периода.

Используйте тест-полоски для определения овуляции

Сочетание применения мониторинга менструального цикла и тест-полосок овуляции даст наиболее точные результаты. В течение каждого менструального цикла созревает только одна яйцеклетка и она живет в течение 12-24 часов. Между тем, сперма может жить больше в организме женщины, около 2-3 дней. Таким образом, «золотое время» для зачатия — за 2-3 дня до овуляции, в день овуляции и через 1 день после овуляции.

Заниматься sексом правильно

Во время «чувствительного» периода пара должна заниматься sексом только около 1 раза в 2 дня, потому что мужчинам требуется 2-5 дней, чтобы произвести достаточно sпермы.

Готовься мысленно

Умственная проблема также играет очень важную роль во время ожидания детей. Оба супруга должны быть терпеливы. Не всем везет забеременеть после «первого выстрела», поэтому, если у вас все еще не будет хороших новостей в этом месяце, пожалуйста, сохраняйте спокойствие, продолжайте питать свое тело и готовиться к следующей попытке. Только тогда, когда у пары есть регулярные отношения в течение года и у них по-прежнему нет детей, вам нужно обратиться к врачу.

Клуб родительского мастерства