6 этапов от беременности до рождения ребенка!

А на каком этапе вы?

Это 6 основных стадий беременности, через которые должна пройти каждая женщина. Давайте посмотрим, на каком этапе вы находитесь!

Этап 1:

Вы только что получили «хорошие новости». Волнение, смешанное со страхом, вы даже не можете поверить, что станете матерью. Может возникнуть страх родить ребенка, вы переживаете и не знаете как преодолеть это волнение. Могут возникнуть неприятные боли, и вы задаетесь вопросом, вызвано ли это беременностью. Вы задаетесь вопросом, понимают ли другие люди, что вы беременны?

Этап 2

Вы начинаете «толстеть», но это еще не называется «настоящей» беременностью. Другие смотрят на вас любопытным взглядом, но удивляются, если вы говорите: «Я беременна». Люди, которые знают об этом, постоянно спрашивают вас о самочувствии. Вы начинаете покупать одежду, которую будете носить после рождения ребенка. Вы чувствуете усталость, слабость, боль в груди и постоянное желание мочеиспускания.

Этап 3

Это, наверное, самый замечательный этап. Каждый может узнать, что вы беременны, поздравить. Вы очень счастливы и больше не чувствуете себя неловко из-за утреннего недомогания или боли.

Этап 4

Вам трудно дышать, и все части вашего тела начинают проявлять признаки отечности. Вы устали от слишком большого количества вопросов о том, «когда роды?», «в честь кого назовешь ребенка?». Вы также устали от старых «костюмов тыквы», но вы не хотите больше ходить по магазинам, потому что время беременности почти закончилось. На этом этапе даже обуть обувь непросто.

Этап 5

Вы чувствуете, что превращаетесь в гиганта, и даже «костюм тыквы» не подходит. Люди постоянно спрашивают «еще не родила?». Теперь у вас есть глубокое понимание страданий пожилых или тучных людей. Вы больше не боитесь рожать, потому что теперь это все, что вы хотите.

Этап 6

В конце концов, вы родили. Вы больше не беременная женщина и хотите быстро восстановить послеродовое телосложение.

Клуб родительского мастерства