7 причин, по которым я не хочу узнавать пол моего будущего ребенка!

А вы хотите сразу узнать пол вашего ребенка или уже на родах?

Никто не поверил мне, когда я сказала, что не собираюсь узнавать пол моего ребенка в этот раз.

Мои друзья знают, насколько я люблю все планировать, и они помнят, как я отсчитывала дни до того, как раскроется секрет с полом моего первого ребенка. В тот момент, когда я узнала, что это — девочка, я отправилась в магазины и начала наполнять шкафы и ящики платьями и бантами, а затем заказала самый сказочный розовый комплект постельного белья, который я когда-либо видела. Так что поверь мне, я понимаю, что это такое.

На этот раз, когда я подумала о причинах, по которым я хочу выяснить пол ребенка, и о причинах, по которым я могу подождать, я решила: «Эй, почему бы не попробовать немного по-другому в этот раз?», И так, мы ждем до дня родов, чтобы узнать, кто у нас родится.

Вот семь причин, по которым я рада, что сдерживаюсь:

  1. Симпатичные нейтральные детские темы: я уже убрала розовый из моей системы и решила, что мне нравится идея детской тематики с жирафами. Благодаря Pinterest у меня появилось несколько симпатичных гендерно-нейтральных идей.
  2. Это мешает всем покупать детскую одежду: включая меня. У меня уже есть тонны детской одежды для девочки, которую я оставила от своей дочери, и мне действительно не нужно сходить с ума с большим количеством, пока я жду, когда этот ребенок родится. Когда дело доходит до одежды для мальчиков, мы уже договорились, что одежда для мальчиков не так разнообразна, поэтому я не думаю, что мне понадобится много времени, чтобы запастись ею. И тогда, конечно, практические подарки всегда ценятся.
  3. Это сводит людей с ума: смешно слышать реакцию людей, когда мы говорят им, что мы не знаем, кто у нас будет. Кажется, все, от родственников до друзей, жаждут знать больше, чем мы. Я думаю, что некоторые люди подозревают, что мы знаем, но мы просто никому не говорим. Поверьте мне, я не могу хранить такой большой секрет.
  4. Забавно слышать, как случайные незнакомцы догадываются: «У тебя живот расположен низко, значит, у тебя мальчик». «У тебя живот расположен низко, значит, у тебя девочка». «Должно быть, это девочка!» Незнакомцы любят предсказывать мое будущее. Я просто улыбаюсь и киваю.
  5. Это экономит что-то особенное: сегодня часто устраивают вечеринки в честь «пола ребенка», делятся именем, которое вы выбрали на Facebook, и многое другое — это не оставляет большого сюрприза для самого дня родов. Я все еще хотела сделать что-то милое, чтобы раскрыть пол в день его рождения, поэтому я сделала два «наряда» для дома: один для мальчика и один для девочки (и один для старшей сестры, чтобы соответствовать).
  6. Я не могу решить, кто из них будет круче: еще одна девочка или мальчик. У меня уже есть маленькая девочка, и я нахожусь на небесах, так что я не знаю, будет ли ей веселее иметь сестру и продолжать веселиться со всей силой девочек в моей жизни, или если у меня будет мальчик это станет столь же удивительным. Мой муж настаивает, что это наш последний ребенок, несмотря ни на что, и что это не имеет значения для него. Но я знаю, что он надеется на мальчика.
  7. В день родов это будет самый неожиданный сюрприз: а, какая лучшая мотивация для родов (без каламбура)? Я не могу дождаться момента, когда услышу «это мальчик!» Или «это девочка!», Надеюсь, от моего мужа.

Я думаю, что это мальчик, а он думает, что это девочка, поэтому будет интересно посмотреть, кто прав в этот последний момент. У нас также больше времени, чтобы люди могли делать свои собственные прогнозы. Я даже создала «детский бассейн», где люди могут сами определять пол и дату родов (победитель получает 50 долларов!).

И если вы похожи на меня и хотите спланировать веселую детскую, не позволяйте незнанию пола остановить вас.

А вы хотели сразу узнать пол вашего ребенка или уже на родах?

Клуб родительского мастерства