8 шагов, чтобы помочь вашему ребенку хорошо спать!

Несколько полезных подсказок для родителей!

Младенцы после рождения не могут различить день и ночь, все виды деятельности — это просто рефлексы и вращаются вокруг еды, игры и сна. Что касается сна, есть несколько советов для мам, чтобы помочь детям спать лучше и глубже. Вы можете настроить свой собственный график для своего ребенка и создать мероприятия, которые будут сигнализировать о времени сна, что помогает ребенку чувствовать себя более комфортно, и он также чувствует себя в безопасности и вскоре быстро засыпает.

В частности, перед сном вы можете выполнить некоторые действия, чтобы помочь малышу легче уснуть, например, искупать его в теплой воде, сделать нежный массаж, надеть детскую одежду для сна, а затем прочитать сказку, перед тем, как усыпить его нежными песнями или колыбельными.

Каждый раз, когда вы будете повторять этот ритуал, у вашего ребенка будет чувство постоянства, и он также предвидит, что пора ложится спать. Кроме того, постоянство, регулярное выполнение заданий перед сном поможет детям глубже спать, малыш легко взаимодействует с матерью вместо слезной драки.

Подробное расписание 8 шагов, чтобы помочь вашему ребенку быстро заснуть:

  1. Кормите своего ребенка. Пожалуйста, кормите своего ребенка, прежде чем он заснет, чтобы убедиться, что он сыт и не проснется на полпути.
  2. Искупайте ребенка: перед тем, как лечь спать, вытрите лицо, вымойте руки и ноги и смените подгузник ребенка. Если возможно, искупайте его в ванне с теплой водой, но мягко и быстро, не играясь.
  3. Наденьте удобную пижаму: пожалуйста, выберите подходящий комплект пижамы для вашего ребенка, убедитесь, что вашему ребенку достаточно тепло, если в комнате прохладно.
  4. Массаж для детей. Вы можете использовать детское масло для нежного массажа вашего ребенка. Массаж поможет малышу чувствовать себя комфортно и лучше спать.
  5. Поговорите с ребенком: мама и ребенок могут немного поговорить перед сном, мягко обсудите основные моменты дня, например, занятие, которое делали мама и ребенок вместе в течении дня.
  6. Чтение книг. Перед тем, как лечь спать, вы можете рассказать или прочитать ребенку небольшую историю, которая не только заставляет его чувствовать себя более уверенно, но и питает его страсть к чтению и поддерживает развитие.
  7. Колыбельная: это должно быть знакомо многим мамам. Пожалуйста, спойте колыбельную, которую любит ваш ребенок.
  8. Включите мелодичную музыку: можете включить мягкую классическую музыку, мелодичный звук, чтобы помочь ребенку спать спокойно и избежать шума снаружи, чтобы ребенок не испугался.

Примечание. Вы можете объединить несколько действий одновременно и попытаться выполнить их полностью, не пропуская ни одного шага, независимо от того, где вы находитесь, даже когда путешествуете.

Клуб родительского мастерства