Чем бы дитя не тешилось, главное, что бы не плакало!

Дети, растущие вместе с собаками, более ответственные за свои действия

Собаки — удивительные создания, отличающиеся преданностью и верностью. Надо ее любить и быть ей другом и тогда она будет обязательно дружить с вами и с вашим ребенком. 

Помните, что собака – не игрушка! Мы в ответе за тех, кого приручили. Поэтому выбирая собаку, всегда помните, что это ответственный шаг, узнайте о породе как можно больше, проконсультируйтесь с кинологами и заводчиками. 

Психологи почти единогласно сходятся в том, что дети, растущие вместе с собаками, более ответственные за свои действия. Это чувство не разовьется, если ребенок будет играть с плюшевыми животными или компьютерными. Семьи, где есть четвероногий друг — более активные и дружные, а дети в них более здоровые и коммуникабельные.

deti-igrayut-foto-650x433

Дети охотно доверяют собакам свои секреты, страхи и проблемы, ведь собаки всегда готовы выслушать и утешить.

Ко всему прочему, дети на примере четвероногих обучаются таким качествам, как преданность, честность,  любовь, способности прощать, неспособность к подлости и терпимость к недостаткам.

Раньше в старой Англии, когда в семье рождался ребенок, заводили щенка, рождался еще один – заводили второго щенка, для того, чтобы ребенок рос с компаньоном.

Просмотрев видео, вы убедитесь в том, что собака просто отличная няня и друг вашему ребенку. Какие же все таки эти животные умные и заботливые! Просто нет слов!

Клуб родительского мастерства