Что делать, чтобы дети стали успешными?

Родители, верьте в своих детей. Они станут успешными, если вы этого хотите, если вы в это сами верите и говорите об этом тысячу раз своим, без сомнения, талантливым детям.

Моя принципиальная позиция как педагога и человека – надо верить в детей и внушать им, что у них все получится. Так я воспитывала своих дочь и сына, такого подхода придерживалась и в воспитании ребят класса.

Помню, как сейчас, урок физкультуры. Я в 5 классе прыгаю в высоту. Разбегаюсь и слышу крик преподавателя: «Ты сможешь, у тебя получится!» Как я благодарна ей до сих пор.

Спасибо моим родителям, когда разрешили лететь одной в незнакомый город. Я тогда после Выпускного решила поступать в университет далеко от дома. Благодарна матери и отцу, что всегда верили в меня и мои возможности.

У моей мамы, как я случайно потом узнала, была одна двойка по трудному предмету, она так и окончила школу с этой отметкой (тогда это было можно). Но это не мешало ей говорить, что у нее самые умные дети. Великая мудрость.

Сейчас эта корона, в которой я, наверное, сразу и родилась, немного мне мешает в общении с людьми, но зато очень помогает в достижении целей.

Если ребенку дома и в школе будут внушать, что он умный, талантливый и настойчивый – так и будет, поверьте.

А девочкам еще надо не забывать повторять почаще, что они красавицы. С рождения. А некрасивых девочек ведь и не бывает, согласитесь. Молодость сама по себе красота.

Как-нибудь я расскажу вам, чего достигли ребята из нашей простой сельской школы. Вы точно удивитесь.

Много общаюсь в интернете с молодыми девушками и юношами, помогаю в копирайтинге. Большинство из них проявляют нерешительность на пустом месте, сомневаются в своих силах даже там, где у них все хорошо получается. Им трудно.

(Включаю Училку). Родители, верьте в своих детей. Они станут успешными, если вы этого хотите, если вы в это сами верите и говорите об этом тысячу раз своим, без сомнения, талантливым детям. Присматривайтесь к их умениям, прислушивайтесь к их желаниям. И не забывайте, что слово материально.

Источник

Клуб родительского мастерства