Что делать, когда дети отказываются есть?

В чем причина отказа ребенка от еды?

Что если обычно ребенок с удовольствие ел завтрак или уплетал любимое блюдо на обед, а потом стал отказываться? Тревогу бить еще рано, однако, не помешает разобраться в причинах такого поведения.  

Мама нередко использует различные хитрости, чтобы уговорить малыша съесть суп или какой-то полезный фрукт. Дети со временем учатся понимать все эти уловки и отказываются.

Но он может потребовать приготовить что-то необычное. И тогда матери приходится бросить другие заботы, чтобы накормить ребенка. Дети также хитрят, притягивая таким способом внимание матери.

med_20160726143308

Родители, которые включают мультфильмы или усаживают рядом игрушки, приучают детей кушать совместно с отвлекающими факторами. И переучить ребенка будет очень сложно.  Лучше сесть за стол с ребенком и беседовать с ним.

Нельзя устраивать перекусы на ходу или у компьютера. А также давать ребенку большое количество жидкости. Калорийные соки и перекусы убивают аппетит.

Дети до поры до времени будут отказываться от новых блюд. Если вы приготовили, что необычное, а малыш не хочет это есть, значит, еще не время.  Не прекращайте попытки.  

Всегда создавайте приятные условия для приема пищи. Говорите или шутите с детьми. Хорошее настроение способствует аппетиту.

Клуб родительского мастерства