Дети учатся при помощи взгляда

Как знание психотипа поможет в обучении

Особенности психики ребенка улучшают обучение — это факт! У каждого ребенка свои особенности психики, которые влияют на его познавательные особенности и усвоение информации. Это очень важно для обучения.

Ребенок использует четыре системы восприятия, но одна из систем будет преобладать: зрение, слух, ощущения, логика. Преобладающая система и будет помогать в освоении и понимании мира.

29788

Дети, которые воспринимают информацию глазами, наблюдают. Им нужно проводить опыты или лабораторные. Практика учит их лучше. Дети аудиалы запоминают благодаря слушанию. Для них постоянно что-то решать и обсуждать необходимо. Дети-кинестетики запоминают благодаря тому, что можно пощупать. Они используют объемные кубики и наборы фигур, строят модели из конструктора.
Таблицы или графики они воспринимают с трудом. Лучшим способом обучить ребенка будет использование той же манеры общения и поведения, что и его тип восприятия. Это позволит добиться большего успеха.

И даже если в школе учителя используют какой-то один канал информации, то обучение с ребенком по другой форме позволит достичь больших успехов.

Клуб родительского мастерства