Детки-Козероги — как с ними справиться?

Только не сюсюкайтесь с ними!

Малыши-Козероги часто бывают очень серьезными, что кажется, что они ведут себя как взрослые. Эти ребятишки очень дисциплинированы, ответственные и очень талантливы. Вот вопрос, как же развить способности ребенка-Козерога?

Мамам и папам маленького Козерога очень повезло. Им не нужно приучать своего ребенка к дисциплине и ответственности, так как у них это развито еще с самых пеленок. Они никогда не бросят дело, которое начали. Даже если что-то не получается, такие детки будут испробовать все варианты, но сделают это.

Козероги очень хорошо учатся, они старательны. Им интересны те предметы, на которых он получает знания с практической полезностью. Поэтому объясните малышу, где может в жизни пригодиться тот или иной предмет. За хорошее поведение и за достигнутые успехи не забывайте хвалить своего Козерога, ведь он рассчитывает на серьезное отношение к себе. Если крошка будет это видеть, то будет стремиться радовать вас своими результатами и успехами.

С самого детства маленькие Козероги ищут выгоду в любых делах и пытаются извлечь из них какую-нибудь материальную выгоду. Так что, повзрослев, успех в их жизни гарантирован.

Козероги очень талантливы, а если к их талантливости еще и добавить их ответственность и организаторские способности, то можно с уверенностью сказать, что за какое бы они дело не взялись, все у них получится. Работа Козерога может быть в транспортных, крупных промышленных и строительных компаниях. Люди, что родились под этим знаком, могут добиваться большого успеха и занимать руководящие и лидирующие посты.

Развитие малыша

Малыш-Козерог всегда сдерживает свое слово, если он пообещал что-то сделать, то он это обязательно сделает. Он всегда должен понимать и чувствовать, что его поступки очень значимы. Для ребенка общение с родителями очень важно. Они их с малых лет очень ценят и уважают. Но не стоит с ним сюсюкать. Как можно больше разговаривайте с малышом, но не как с ребенком, а как с взрослым.

Лучшим развитием для Козерога будет поход на различные выставки, в театр или в кино.

Известные Козероги

Под этим знаком родилось множество великих людей, таких как Софья Ковалевская, Исаак Ньютон, Эдгар По, Редъярд Киплинг, Айзек Азимов, Александр Грибоедов.

Клуб родительского мастерства