Детские автокресла не должны использоваться для сна в доме!

Будьте осторожны и придерживайтесь рекомендаций!

Это нормально для вашего ребенка, чтобы заснуть в детском автокресле во время поездки в машине. Но когда вы покидаете машину, спать в автокресле не самый безопасный выбор, и, по данным Американской академии педиатрии (AAP), это может подвергнуть вашего ребенка опасности.

Новое исследование, опубликованное в журнале Pediatrics, проанализировало данные о почти 12 000 связанных со сном младенческих смертей в Соединенных Штатах в период между 2004 и 2014 годами. Исследователи сосредоточили внимание на почти 350 таких случаях смерти, которые имели место в таких устройствах, как автокресло, коляска, люлька.

Исследование показало, что почти две трети случаев смерти, связанных со сном, в положении сидя происходило, когда дети спали в детском автомобильном кресле. Исследователи утверждают, что в большинстве случаев автомобильное кресло использовалось внутри дома, а не в машине.

«Хотя автокресла всегда являются лучшим местом для детей, когда их перевозят в транспортном средстве, это не значит, что они являются самым безопасным местом, когда они спят за пределами автомобиля», — сказал ведущий автор исследования доктор Джеффри Колвин в заявление.

Авторы исследования написали, что автокресла могут быть опасны при использовании их дома, поскольку они могут упасть на твердую поверхность или перевернуться на мягкую поверхность и задушить ребенка. Младенцы также могут выпасть из автокресла, если они не пристегнуты должным образом. Колвин сказал сегодня, что ремни и боковые прокладки, а также угол наклона автомобильного сиденья могут также представлять опасность удушения или удушья при использовании в домашних условиях.

Чтобы предотвратить эти трагедии, AAП рекомендует вам:

Положите ребенка спать в кроватку или колыбель, когда вы не в машине.

Берите с собой переносную детскую кроватку или колыбель, чтобы ребенок мог спать, когда вы доберетесь до места назначения, если вы путешествуете.

Не кладите ребенка на уклон или не пользуйтесь продуктами, в которых есть ремни, во время сна.

Хотя разумно осознавать опасности, связанные со сном в автомобильном кресле, имейте в виду, что большинство случаев смерти детей, связанных со сном, все еще происходят в других типах ситуаций.

Клуб родительского мастерства