Девочка стала единственной и любимой внучкой, для постороннего дедушки!

Все началось 15 лет назад, когда Константин Иванович переехал из частного дома в квартиру, там он познакомился с соседями, больше всех ему понравилась молодая семейная пара, очень быстро у них завязалась дружба, в скором времени они каждый вечер пили вместе чай.

Константин Иванович, пожилой мужчина, он совсем один воспитывает девочку Соню, которой недавно исполнилось 10 лет, он души не чает во внучке и кроме как «Мое ясное Солнышко» больше ни как не называет.

Все началось 15 лет назад, когда Константин Иванович переехал из частного дома в квартиру, там он познакомился с соседями, больше всех ему понравилась молодая семейная пара, очень быстро у них завязалась дружба, в скором времени они каждый вечер пили вместе чай. Константин Иванович очень умный мужчина, особенно хорошо он разбирается в строительстве и в огороде, когда семейная пара купили сад, они стали приглашать Константина Ивановича к ним на дачу, в скором времени участок было невозможно узнать. Появился большой деревянный дом, баня, мангальная зона, где стояла большая кирпичная печь-коптильня, которою собственноручно собрал Константин Иванович.

Шло время и дружба между совершенно разными людьми все росла и крепла, вскоре Константина Ивановича обрадовали новостью, у них скоро родится ребенок, он был очень рад за них и с нетерпением ждал рождения малыша, а пока он собирал сам деревянную кроватку, которую с любовью и заботой сам вырезал из дерева. Подошел срок родов и на свет появилась очаровательная девочка Соня, которую все безумно любили, малышка подрастала и она была уверенна, что Константин Иванович ее дедушка. В один не очень хороший день произошло несчастье, молодым позвонили друзья и сообщили, что старый друг погиб, они засобирались, Константин Иванович как будто, что то чувствовал, он не хотел их отпускать, все твердил:

-Ребят, ну подумайте, на улице мороз, не надо ни куда ехать, тем более на машине, на поезде хоть и дольше, но безопаснее!

-Константин Иванович, не переживайте, все будет хорошо, мы поедем аккуратно, да и нет времени на поезд! Да и Сонечку мы с вами оставим, а это значит, что обязательно вернемся!

Константин Иванович сдался, но его не покидала тревога, он звонил каждый час, добрались они хорошо, проводили друга в последний путь и поехали обратно. Звонки каждый час и когда они уже подъезжали к городу, телефон перестал отвечать, на встречную полосу вылетел водитель, погибли все. Константин Иванович, не мог найти себе места, он винил себя в случившимся, что не смог уговорить, остановить, заставить в конце концов.

Молодых проводили и нагрянули органы опеки, родственников не было, поэтому девочку было решено отправить в детский дом, Сонечка хваталась за Константина Ивановича и кричала:

-Деда, я не хочу с ними, не отдавай меня пожалуйста!

Константин Иванович утирал слезы и пытался договориться с органами опеки, но его не слушали, Сонечку забрали, а ведь малышке всего 4 годика, а она уже сирота. Константин Иванович вспомнил про старого друга, который был военным в отставке, но имел очень большие связи, друг согласился помочь. Сонечку вернули на следующий же день и кланялись в ноги:

-Простите, вы бы сразу сказали, кто вы! Мы бы не побеспокоили вас!

Константин Иванович, был очень сильно удивлен, но ему позвонил друг и все объяснил, сказал приехать к нему с документами на девочку и с документами ее родителей. Не прошло и недели как все поменялось, Константин Иванович стал отцом мамы Сони, а девочка для него сейчас являлась его родной внучкой, которой по закону, не могли его лишить.

Сейчас Сонечке 10 лет, она знает всю историю, она очень благодарна дедушке, что он не бросил ее, малышка растет и помогает всем деду, ведь он уже старенький, по мнению Сонечки. На самом же деле, ему недавно исполнилось 69 лет, да уже не молод, но еще и не стар, силы пока его не покидают!

Источник

Клуб родительского мастерства