Для 7-летнего мальчика, который много играл в телефонные игры, все закончилось плачевно!

Строго ограничивайте экранное время ребенка!

В эпоху передовых технологий, мобильные телефоны все больше играют важную роль в жизни человека. Даже маленькие дети очень рано сталкиваются с экранами телефонов или планшетов, в основном это происходит, когда родители хотят уговорить детей сидеть на месте и не мешать им. Конечно, родители знают о вреде света телефона и всегда стараются ограничить игровое время детей. Однако многие люди не обращают особого внимания на привычку ребенка пользоваться телефоном, так что, к сожалению, происходит непоправимое.

Родители 7-летнего Сяо Мина управляют небольшим рестораном, поэтому у них часто нет времени заботиться о своих детях. Итак, 5 лет назад этот ребенок познакомился с телефоном, чтобы он не плакал каждый раз, когда его родители работали. Сначала это были мультфильмы, но постепенно родители начали скачивать игры, чтобы мальчик играл. Думая, что он сможет играть только определенное время в течение дня после обеда, пока он не сядет выполнять домашнее задание, родители Сяо Мина не обратили никакого внимания на изменение его зрения.

В начальной школе Сяо Мин начал чувствовать, что его зрение ухудшилось, но он боялся, что его родители больше не будут давать ему телефон, поэтому он ничего не говорил об этом. Только когда ребенок перестал видеть вообще, он заплакал. После посещения больницы, его родители были в шоке от поставленного диагноза. Он был слишком «ослеплен» контактом с экраном телефона, так как пользовался им не только, когда это разрешали родители, но и ночью — он брал телефон в кровать, чтобы поиграть. Такое поведение привело к серьезному ухудшению зрения, что в конечном итоге привело к печальным последствиям.

Эксперты предостерегают родителей не давать детям телефон слишком рано, даже просмотр телевизора должен быть ограничен. Подходящий возраст для ознакомления детей с технологическими предметами — 6 лет и старше, и родители должны следить за тем, чтобы они не играли слишком долго, так как это может привести к серьезному повреждению глаз.

Клуб родительского мастерства