Если ваш малыш часто болеет, используйте всего 5 простых правил

Ваш малыш часто болеет, легко подхватывает простуду а про садик вы и думать боитесь? Используйте эти 5 простых правил,которые помогут повысить

Ваш малыш часто болеет, легко подхватывает простуду а про садик вы и думать боитесь? Используйте эти 5 простых правил,которые помогут повысить иммунитет и забыть о болезнях:

  1. Одевать по пять курточек, десять свитерков, по двое колгот и очень теплые штаны с ботинками, чтобы ваш малыш не заболел — это типичная ошибка родителей. Запомните: температурный режим детского организма кардинально отличается от взрослого, добавим к этому подвижность ребенка на улице = вместо теплющего пухового комбинезона, в котором он попросту парится, надеваем теплую, но легенькую курточку.
  2. Купая малыша в ванной вы плотно закрываете дверь, чтобы не было сквозняка, тем самым создавая эффект сауны. Правило номер 2 : открывайте дверь.
  3. Малыш заболел, и вы пичкаете его антибиотиками и всеми прописанными доктором таблетками? Переходим на народные средства: калина, малина, горячие чаи, ингаляция, полоскания. Хватит убивать иммунитет на корню!
  4. У малыша сопли и из-за этого вы сидите дома ? Забудьте об этом, при любой погоде, будь то снег или дождь, гуляем с ребенком минимум час, лучше два.
  5. Ваши окна плотно закрыты и даже заклеены в зимний период? Срочно начинаем проветривать помещение, создавая правильный микроклимат и повышая сопротивляемость детского организма.
Клуб родительского мастерства