Грудное вскармливание: 9 предметов первой необходимости, которые понадобятся каждой маме!

Пересмотрите наш список, может вы еще что-то не купили?

Мы тратим много времени на подготовку к рождению ребенка. Но когда дело доходит до прибытия нашего грудного молока (и всех массивных изменений, которые идут с ним), можно легко попасть врасплох. Некоторые подсказки помогут вам  сделать переход к грудному вскармливанию менее стрессовым, что означает больше времени и энергии, сосредоточенных на том, что является наиболее важным: ваше выздоровление и ваш новый ребенок.

Вот основные инструменты для кормления, которые вам понадобятся:

  1. Для прикрытия: милый чехол для кормящих

Прежде всего, пожалуйста, знайте, что нет закона запрещающего женщинам кормить грудью в общественных местах. Вам не нужно прикрывать себя, если вы не хотите, а многие мамы не хотят этого делать, и мы все за это.

Тем не менее, если вы ожидаете, что захотите принять более скромный подход к грудному вскармливанию, обязательна медицинская помощь. Вы найдете множество стилей на выбор. Прекрасным вариантом является чехол для кормления, вы можете надеть его просто как аксессуар, а не набивать его в уже набитую сумку для пеленок — и приятно иметь его под рукой, когда ребенок готов к кормлению.

  1. Для непревзойденной поддержки: бюстгальтер для кормления

Чтобы найти идеальный вариант, может потребоваться перепробовать нескольких брендов, но поиск любимого бюстгальтера для кормления на 100% стоит усилий. Ваша грудь будет меняться и работать такими способами, которые трудно себе представить. Превосходный поддерживающий бюстгальтер сделает это намного более удобным.

  1. Для максимальной гидратации: большая бутылка многоразового использования

Ничто не может подготовить вас к сильной жажде, возникающей при кормлении грудью. Утолите эту жажду (и помогите поддерживать запас молока в процессе), всегда имея бутылку с водой под рукой.

  1. Для профилактики боли: качественная мазь для сосков

Грудное вскармливание не должно повредить, но правда в том, что первые дни могут быть неудобными. Ваши соски, вероятно, будут чувствительны, поскольку они приспосабливаются к их новой работе. Все наладится! Но пока это не так, мазь для сосков просто палочка-выручалочка.

  1. Для неприятных моментов: двойной пакет терапии для груди

Когда ваша грудь приспосабливается к своей новой роли, вы можете испытывать некоторые неудобства — применение тепла или холода может помочь им чувствовать себя намного лучше. Для этого можно использовать специальные прокладки, которые можно разогреть в микроволновой печи или поместить их в морозильник.

Опять же, если у вас есть какие-либо опасения по поводу того, что что-то не так (боль, выпуклость, которая может быть красной или горячей, лихорадка или что-то еще), немедленно обратитесь к профессионалу.

  1. Для неизбежных утечек: впитывающая прокладка для груди

Многие мамы предпочитают носить нагрудные прокладки в своих бюстгальтерах, чтобы молоко не просочилось наружу.

Вы можете выбрать удобный вариант одноразовых прокладок для кормления или для более экологически безвредного варианта, вы можете выбрать моющиеся прокладки, такие как прокладки из натурального бамбука для кормления грудью.

  1. Для гибкости: молокоотсос

Многие женщины считают, что молокоотсос становится одним из самых важных инструментов для мамы. Способность давать грудное молоко, когда вы находитесь вдали от вашего ребенка (и облегчать неприятные ощущения в груди), придаст вам большую гибкость в жизни новой мамы.

  1. Для качественного хранения: пакеты с грудным молоком

Как только вы сцедитесь, вам понадобится емкость для хранения молока. Не забудьте приобрести специальные емкости для хранения грудного молока.

  1. Для сохранения прохлады: сумка для замораживания

Перевозите молоко с собой в надежной сумке-холодильнике для грудного молока. Не забудьте положить молоко в холодильник или морозильник как можно скорее, чтобы оптимизировать срок его использования.

Клуб родительского мастерства