Что делать, если у вашего ребенка колики?

Вот 8 чрезвычайно полезных советов, которые помогут родителям решить эту проблему!

Боль в животе является одной из причин, по которой дети плачут, и они не могут ее контролировать.

Для того чтобы помочь своему малышу, попробуйте использовать эти полезные советы.

  1. Попробуйте использовать сушилку

Вы можете сесть рядом, обнять своего ребенка и открыть сушилку. Работа сушилки создает небольшое давление и вибрацию, которая помогает успокоить плачущего ребенка. Главное убедитесь, что сиденье достаточно надежно.

  1. Используйте пылесос

Еще одно предложение, которое родители могут использовать, чтобы успокоить плачущего ребенка, — это использовать пылесос. Никто не знает почему, но ребенок часто молчит, когда слышит звук работающего пылесоса. Возможно, постоянный белый шум от пылесоса заставляет детей чувствовать себя более комфортно. Для удобства вы можете записать звук, издаваемый пылесосом для использования, чтобы успокоить крики вашего ребенка, когда это необходимо.

  1. Избегайте зрительного контакта с детьми

Когда у вашего ребенка болит живот, вы склонны смотреть на него, чтобы понять причину. Тем не менее, зрительный контакт с детьми может сделать детей более возбужденными, и они будут плакать, поэтому постарайтесь отвести взгляд.

  1. Измените положение во время кормления

Кормите своего ребенка в вертикальном положении. Если ребенок находится в горизонтальном положении, ему, возможно, придется глотать слишком много воздуха во время еды, что вызывает боль в животе и вздутие живота. После кормления ребенка постарайтесь помочь ему выпустить отрыжку, чтобы удалить весь воздух из живота.

  1. Изменить положение

Носите ребенка в соответствии с положением, которое обычно рекомендуют педиатры, когда у детей колики. Переверните ладони вверх и положите ребенка на предплечье так, чтобы голова была обращена к локтю. Держите ребенка другой рукой и ходите, пока ребенок не перестанет плакать.

  1. Завернуть в пеленку

Пеленание может помочь детям перестать плакать. Возможно, вы узнали, как пеленать ребенка в больнице сразу после рождения, давая ребенку теплое и безопасное чувство, похожее на то, когда он находился в утробе матери. В следующий раз, когда ваш ребенок плачет, запеленайте его — это просто способ поддержать его, и важно, чтобы он сам научился приспосабливаться.

  1. Попросите вашего ребенка посмотреть в зеркало

Дети часто любят смотреть в зеркало, потому что они видят свое отражение в нем. Иногда вы можете помочь ребенку с болями в животе, если поднесете его к зеркалу. Внимание вашего ребенка будет сосредоточено на вашем изображении в зеркале, и он почувствуете себя более комфортно.

  1. Попробуйте другие продукты

Если вы кормите грудью и у вашего ребенка колики, это может быть связано с тем, что вы ели. Потратьте неделю, чтобы попробовать различные виды молока, сыра или других молочных продуктов, чтобы найти разницу. В рационе кормящих матерей острая пища, кофеин является одной из причин болей в животе у ребенка.

Клуб родительского мастерства