Как быстро и правильно одеть малыша

Советы, которые пригодятся молодым родителям

Одеть малыша – это довольно сложное задание, тем более неопытным родителям. Мамочка всегда должна учитывать тот факт, что детская одежда должна быть такой, чтобы ее было просто и легко одевать и снимать. Она также должна быть сделана из мягкого и хорошего материала, чтобы подходила нежной коже ребенка. Хлопок и похожие мягкие ткани больше всего рекомендуются для детской одежды. Одевайте ребенка в просторную одежду для удобства и свободы движений. Такая одежда должна расстегиваться спереди и по центру. В качестве застежек могут быть использованы мелкие пуговицы или ленточки. Футболки и майки можно одевать детям от четырех месяцев и старше.

Прежде чем одеть или переодеть ребенка, будет идеально, если вы протрете его губкой. Затем нанесите на его/ее тело умеренное количество детской присыпки, чтобы он/она оставались свежими. Это особенно важно, когда нет возможности искупать ребенка полностью. 

Ниже приведены советы, которые помогут вам, когда вы будете одевать ребенка:

1. Положите ребенка в горизонтальное положение.

2. Просуньте одну руку ребенка в соответствующий рукав одежды. Делайте это аккуратно, чтобы не поранить ребенка.

3. Поверните ребенка на ту сторону, с которой нужно просунуть в рукав другую руку. Опять же, делайте это очень осторожно.

4. Поверните ребенка обратно на спину, затем застегните одежду. 

Смена подгузников, конечно же, является важной частью переодевания ребенка, так как подгузник сам по себе является частью одежды ребенка. Влажные подгузники следует менять тут же, чтобы избежать появления раздражения на ягодицах у малыша. Не забудьте помыть попку и половые органы ребенка прежде, чем наденете новый подгузник.

Вот шаги, которые нужно предпринять, чтобы надеть ребенку подгузник:

1. Сложите подгузник (пеленку) в два или три раза, в зависимости от размера подгузника.

2. Положите половину сложенного подгузника под ягодицы ребенка.

3. Вторую половину сложенного подгузника поместите между ног ребенка у него на талии.

4. При помощи булавки или зажима, застегните два конца подгузника с одной стороны на талии. Сделайте то же самое с другой стороны.

Теперь ваш ребенок готов к тому, чтобы продолжить играть или лечь спать.

Всегда помните, что ребенку нужна любовь, забота, защита и внимание. Так как ребенок еще не способен ухаживать сам за собой, обязанностью родителей и других членов семьи является удовлетворение потребностей ребенка при любых обстоятельствах. Члены семьи должны знать о потребностях ребенка. К ним относятся правильное питание, отдых и сон, чистая и удобная одежда, и, самое главное, любовь и забота. Когда ребенок плачет, это, скорее всего, происходит из-за того, что он мокрый, хочет спать или голоден. Но он может плакать и по другой причине. Поэтому всегда будьте очень внимательны по отношению к своему ребенку.

Клуб родительского мастерства