Как микробиом вашего ребенка формируется с рождения?

Важная составляющая иммунной системы!

Микробиом кишечника вашего ребенка

Возможно, вы слышали, что баланс бактерий в кишечнике вашего ребенка (микробиом) может зависеть от типа родов, способа кормления и использования антибиотиков. Исследователи в настоящее время изучают, как именно бактерии в кишечнике вашего ребенка влияют на его здоровье и развитие.

Как кишечный микробиом может повлиять на здоровье вашего ребенка

В микробиоме кишечника есть триллионы микроорганизмов. Эти микробы, как правило, полезны, хотя некоторые могут быть не такими полезными, как другие. В идеале оба типа существуют в балансе для поддержания здоровья кишечника, что важно для развития иммунной системы вашего ребенка и общего состояния здоровья на протяжении всей жизни.

Как способ родоразрешения влияет на микробиом

Во время вагинального родоразрешения кишечник ребенка заселяется бактериями из маминого вл@галища, которые способствуют здоровому кишечному микробиому. Эти микробы помогают установить иммунную систему ребенка и предотвращают рост потенциально бесполезных бактерий. Младенцы, родившиеся в результате кесарева сечения, не сталкиваются с этими в@гинальными микробами и колонизируются главным образом бактериями, обнаруженными на коже их мамы и в операционной.

Как грудное вскармливание формирует микробиом

Грудное молоко содержит множество полезных бактерий, которые передаются вашему ребенку. Оно также поставляет специальный молочный сахар, который служит пищей для полезных бактерий, уже присутствующих в кишечнике вашего ребенка.

Как вы можете поддержать развитие микробиома вашего ребенка

Поговорите со своим педиатром об использовании детских пробиотических капель, которые помогают восстановить естественный баланс полезных бактерий в пищеварительном тракте вашего ребенка и помогают создать прочную основу для здорового роста и развития вашего ребенка.

Клуб родительского мастерства