Как самостоятельно нанести наклейку на любимую одежду ребенка

Обязательно привлеките к процессу детей!

Как бы не любили мы своих ребятишек, как бы не старались, чтобы они всегда хорошо выглядели и всегда были чистенькими, и какие бы современные стиральные порошки мы не использовали, уберечь детскую одежду от пятен не удается.

Ведь недаром говорят: «Дети возвращаются с прогулки или чистыми или счастливыми». В этой статье мы хотим рассказать вам о том, как можно замаскировать пятна на одежде с помощью наклеек. И не просто замаскировать, а, без преувеличения, сделать ее, как теперь модно говорить, эксклюзивной.

Для этого вам нужно не так уж и много: обычные полиэтиленовые пакеты с рисунками или с надписями (можно даже не очень новые), пергаментная бумага и утюг.

Вырезаем из пакета рисунок, который нам понравился. Можно вырезать отдельные детали какой-то аппликации, которую придумали заранее;

Кладем аккуратно вырезанную деталь (или детали) на одежду. Сверху снова аккуратно, чтобы детали не сдвинулись, кладем лист коричневой пергаментной бумаги (в крайнем случае, можете использовать бумагу для выпечки). Теперь прижимаем довольно сильно горячим утюгом. Держим секунд десять;

Ждем, пока все остынет, и аккуратно снимаем бумагу;

Если наклейка держится плохо, повторяем процедуру с утюгом еще раз.

Несколько идей:
— Можно вырезать из цветных пакетов разные буквы и «написать» на футболке собственное имя или название любимой группы или что-то другое.

— Мелкие детали можно дорисовать перманентным маркером.

Обязательно привлеките к процессу детей, только запомните: утюг не игрушка.

Клуб родительского мастерства