Как воспитывать ребенка согласно знаку Зодиака

Специально для Вас, молодые родители, мы подготовили рекомендации, как воспитывать ребенка в зависимости от того, под каким знаком Зодиака он родился.

Как воспитывать маленького Овна

Самый главный в семье – это маленький Овен. И теперь родителям во всем придется с ним считаться. Очень любопытный, Овен начинает рано ходить и разговаривать.

Ребенок с характером, вспыльчивый и требовательный, при малейшем возражении он злится и создает настоящую бурю. Но малыш Овен не жадный и охотно делится игрушками с другими детьми. Хочешь, чтоб Овен учился лучше всех? Тогда сравни его с другими детьми, и ты не заметишь, как он станет круглым отличником.

Но не стоит подрывать его уверенность в себе – она ему необходима как воздух. Если родители потеряют контакт с Овном, он может даже убежать из дома. Воспитывай Овна детей терпеливо и с большой любовью, тогда Овен достигнет настоящих вершин, и ты будешь им гордиться.

Как воспитывать ребенка-Тельца

Тельцы рано взрослеют, хорошо учатся и требуют повышенного внимания. Очень рано они учатся заниматься собственными делами. От Тельца можно добиться всего лаской и любовью. А вот наказывать его противопоказано, это вызовет полное непослушание.

Поэтому дружба и любовь – это самое важное для Тельца, что могут дать ему родители. Научи маленького Тельца видеть и понимать красоту этого мира.

Как воспитывать Близнецов

Даже маленьких Близнецов нельзя на долго оставлять без внимания, он передвигается практически со скоростью Меркурия, который управляет этим знаком. Так что глаз да глаз – это главный совет в воспитании ребенка-Близнеца.

На его непоседливость и нетерпение понадобится резиновое терпение родителей. Но никаких жестких рамок, а тем более наказаний Близнецы не потерпит.

Мальчики-подростки, родившиеся под знаком Близнецов, – любимцы девчонок и мастера на все руки, а девочки – настоящие ветреные принцессы. С ребенком-Близнецом ты точно не постареешь раньше времени. Если хочешь, чтоб он добился успеха в жизни, будь всегда начеку.

Как воспитывать ребенка-Рака

Дети-раки очень эмоциональны, им больше других нужна ласка и любовь, ее отсутствие они переживают очень тяжело.

Хотя семья для Раков – это практически самое главное, Раки-подростки склонны бунтовать без видимой причины. Но как правило Раки – это послушные и дисциплинированные дети, хотя и ужасные плаксы. Их нужно постоянно убеждать, что они красивы и умны.

Веселые и жизнерадостные, они рано начинают интересоваться деньгами. Раки – очень нежные дети и заботливые по отношению к больным и слабым, а также к животным.

Как воспитывать ребенка-Льва

Хочешь, чтоб Львенок был всегда весел и счастлив? Тогда делай все так, как он хочет. Иначе не оберешься беды – «хищник» будет громко «рычать». Маленькие Львы обожают командовать другими детьми и отличаться своими экстравагантными поступками.

Львята немного ленивы, но учеба дается им легко. Львы-подростки начинают обращать внимание на своих сверстников противоположного пола значительно раньше, чем другие дети. И очень тяжело переносят переходный возраст, для них любовь и дружба полны драматизма и разочарований.

Воспитывай «львенка» строго, но с любовью, потому что Лев, который недополучил любви в детстве, во взрослой жизни может быть несчастен.

Как воспитывать ребенка-Деву

Воспитание ребенка-Девы – настоящее счастье для родителей, Девы не конфликтны, очень аккуратны, всегда кладут свои игрушки на место, застенчивы и молчаливы. В школе прилежны, учителя их обожают.

Девы с удовольствием помогают родителям по дому. Маленьких Дев нужно рано приучать к чтению, развивать интеллектуально.
Ни в коем случает нельзя дразнить Дев-подростков по поводу их любовных отношений, иначе травма останется на всю жизнь.

Родительские объятья и поцелуи для Дев жизненно необходимы. Хотя Девы с малых лет настоящие реалисты и не верят в сказки.

Как воспитывать ребенка-Весы

Как правило, дети-Весы очень красивы внешне. Они спокойные и терпеливые, с ними легко общаться и просто их воспитывать. Но при этом надо помнить, что Весам очень сложно делать какой-либо выбор, поэтому не стоит их торопить, когда нужно что-то решить.

Поэтому с детства Весы нужно учить самостоятельно принимать решения. Умные и талантливые, дети-Весы учатся охотно, но не ритмично – то буквально поедая знания, то проявляя полную апатию к учебе. Дети-Весы обожают порядок и уют в доме, у них есть артистические и музыкальные способности. А еще Весы очень влюбчивы, поэтому в подростковом возрасте у них много романов.

Как воспитывать ребенка-Скорпиона

С самого начала ребенок-Скорпион попытается командовать родителями и навязывать им свою волю. Но поддаваться не стоит, Скорпиону нужна строгая дисциплины вместе с заботой и любовью.
Дети-Скорпионы бывают редкими драчунами, презирают слабых и не прощают никаких обид. Эти недостатки нужно искоренять.

Зато даже самые сложные предметы в школе для них – как семечки. Однако часто их приходится наказывать за непослушание, возможно, ответственное дело поможет сделать ребенка-Скорпиона более собранным.

Скорпионы очень настойчивы в достижении своих целей, но очень важно вовремя направлять их на правильный путь. Отважных, сильных и умных Скорпионов родители должны научить любить и быть любимыми.

Как воспитывать ребенка-Стрельца

Патологически честные, всегда веселые Стрельцы не выносят одиночества. Они обожают шумыне компании и яркие эмоции. Если ты не будешь врать, будешь поступать с ребенком справедливо и честно, Стрелец будет самым послушным ребенком в мире.

Дети-Стрельцы постоянно стремятся к свободе, и не терпят, когда их ограничивают. В сексуальном плане они рано созревают, поэтому особенно за мальчиками нужно пристально следить, иначе не оберешься беды. Некоторые Стрельцы с детства проявляют интерес к религии и мечтают стать священниками или даже монахами.

Независимые и честные, Стрельцы оценят твое уважение и доверие, и ответят тем же. И не забывай, Стрельцы – это дети с легко ранимыми сердцами.

Как воспитывать маленького Козерога

Не по детски мудрые, дети-Козероги часто ставят родителей в глупое положение. Сильные и целеустремленные, редко капризничают по мелочам, но всегда хотят большего и от себя, и от родителей, повзрослевшие Козероги становятся аккуратными и даже педантичными.

Козероги любят учиться, рисовать и слушать музыку, что-то мастерить или шить. Козероги очень болезненно переживают безответную любовь в подростковом возрасте. Козероги очень привязаны к семье, поэтому стареньких родителей ни за что не бросят без присмотра.

Как воспитывать маленького Водолея

Кажется, что дети-Водолеи просто состоят из упрямства, чувствительности и внезапных порывов. А еще у них очень богатая фантазия. Среди Водолеев много мыслителей и настоящих талантов. Своими вопросами дети-Водолеи часто ставят родителей в тупик. Среди Водолеев много вундеркиндов.

На все приказания Водолеи отвечают только «нет». И девочки и мальчики-Водолеи очень спокойны внешне, но внутри у них бушует море эмоций. Они полны противоречий: сегодня Водолея называют в школе гением, а завтра он вполне может принести «двойку».

В подростковом возрасте секс их мало интересует, ведь Водолеи по натуре – романтики. Для них  любовь – это обязательно стихи и серенады. Но самая важная черта детей-Водолеев – большая любовь к людям и гуманизм. Они заступаются за слабых и помогают всем окружающим.

Как воспитывать детей-Рыб

Детки-Рыбки – настоящие очаровательные хитренькие ангелочки, всего добиваются улыбкой и милыми хитростями. Но не так-то просто вылепить из них желаемое, ведь характер у них довольно сильный.

Живут дети-Рыбы по своему режиму, едят и спят тогда, когда хотят. Да и в школе учителям с ними приходится помучиться, пытаясь приучить к правилам и рутине. Детки-Рыбы очень артистичны, обожают музыку и танцы, а вот арифметика трудно им дается, хотя с алгеброй и геометрией проще, потому что у Рыб хорошо развито абстрактное мышление.

Маленьких Рыб часто обвиняют во лжи. Но не стоит быть слишком строгим, Рыбы не лгут, просто у них такая богатая фантазия, что они путают вымысел с реальностью. Поэтому не наказывай их почем зря, а лучше направь их воображение в творческое русло.

Дети-Рыбы должны быть заняты творческими делами – рисованием, драмкружками, сочинением стихов. Оберегай таланты ребенка-Рыбы, для этого окружи его своей любовью. И тогда однажды он станет великим человеком.

Клуб родительского мастерства