Картофельные лодочки — настоящее угощение для ваших непосед!

Можно деткам в возрасте от 1 года!

Наверное, каждая мама желает своему ребенку только лучшего и вопрос питания не исключение. Так хочется, чтобы ребенок питался правильно, но при этом, чтобы его блюда были вкусными и разнообразными. Ведь пищевые привычки и предпочтения закладываются еще с самого детства. Но если ваша фантазия уже просто исчерпала себя в поисках новых блюд, тогда мы рекомендуем прислушаться к нашим советам. Сегодня мы предлагаем побаловать вашу кроху картофельными лодочками — вкусно, необычно, просто!

Итак, для приготовления картофельных лодочек вам понадобится тесто и начинка.

Ингредиенты для теста:

500 грамм муки,

70 мл растительного масла,

200 грамм воды,

0,5 ч. л. соли.

Ингредиенты для начинки:

1,5 кг картофеля,

200 грамм молока,

80 грамм сливочного масла,

Немного соли.

Приступим к процессу приготовления:

  1. Для начала нам нужно просеять муку, дабы обогатить ее кислородом, затем добавим воду, растительное масло и соль. Замешаем тесто, и готовый продукт завернем в пищевую пленку и положим в холодильник на 30 минут, чтобы тесто «отдохнуло».
  2. Займемся начинкой. Для этого картофель почистим, помоем и отварим. Затем сольем воду, добавим молоко и масло и сделаем пюре, оно должно получиться густое.
  3. Возвращаемся к тесту. Достаем его из холодильника и раскатываем в пласт, толщиной примерно 5 мм. Теперь вырезаем круги, для этого воспользуемся круглой формой (стакан, чашка).
  4. Теперь в центр каждого круга выкладываем начинку и защипываем края, начинка должна остаться внутри, при этом у вас должна получиться форма лодочки.
  5. Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем картофельные лодочки.
  6. Выпекать при температуре 180 °C, около 15-20 минут.

Приятного аппетита!

Клуб родительского мастерства