Хотите быть счастливым родителем? Отпусти эти 15 моментов, чтобы обрести радость!

Позвольте себе быть счастливым родителем для своего ребенка и себя!

Поскольку родительство сопряжено с трудностями, иногда мы можем забыть, как просто быть счастливым среди всего этого.

Поэтому я предлагаю вам подумать, какая из этих 15 вещей не дают вам обрести счастливого воспитания. Мой совет?

Отпустите их.

Позвольте себе быть счастливым родителем для своего ребенка и себя.

Пришло время отпустить!

  1. «Предполагается»

Наши собственные ранние семейные переживания были обусловлены верой в то, что родительство или детство должны выглядеть определенным образом. Но если вы держитесь за то, какими вещи «должны» быть, вы можете упустить удовольствие от того, какие они есть на самом деле.

Будьте готовы подвергнуть сомнению то, что вы расцениваете как родитель и почему.

  1. Ведение счетов

Что отслеживает ваша психическая карта — Кто из родителей делает больше? Кто самый последовательный? Какая мама делает больше всего в классе вашего ребенка? Ведение счета — пустая трата энергии. Просто делайте то, на что вы чувствуете себя вдохновленным и способным делать.

  1. Сила

Как родитель, вы должны установить границы. Но если ребенок постоянно сопротивляется определенной границе, не заставляйте его подчиняться. Спросите себя и своего ребенка: «Почему?». Думайте о себе как о надежном и эффективном проводнике вашего ребенка, а не о его диктаторе.

Когда они воспринимают вас таким образом, они с большей вероятностью будут слушать, что означает меньше борьбы и разочарования для вас обоих.

  1. Кричать

Если вы не кричите, это не про вас. Но если вы склонны кричать, когда расстроены, подумайте над вопросом: укрепил ли крик ваши отношения с ребенком? Кричат обычно в гневе, и это часто пугает детей. Это разрушает доверие и чувство безопасности ребенка.

Обращайте внимание на моменты и обстоятельства, когда вы кричите, а затем обязуетесь изменить эти сценарии в будущем.

  1. Ваша потребность выглядеть идеально

Нет такой вещи, как идеальный родитель. Примите ваши недостатки. Смейтесь над собой. Лучшие родители готовы всегда учиться, меняться и совершенствоваться.

  1. Беспокойство

Навязчивое беспокойство не делает вашего ребенка более безопасным. Это не делает вас счастливее. И это учит ваших детей жить в страхе.

Избавьтесь от забот и поблагодарите за безопасность вашего ребенка в настоящий момент.

  1. Единые правила для всех

Каждый ребенок уникален. То, что работает для одного, не всегда работает для другого. Некоторые стандартные правила применяются по всем направлениям (например, каждый должен говорить с уважением). Но подумайте о том, что быть добросовестным родителем не значит делать одно и то же и одинаково для каждого ребенка.

  1. Пищевой бой

Если вы требуете от своих детей определенного количества потребления еды, вы настраиваете себя на борьбу за столом — и вы настраиваете своих детей на борьбу с едой в будущем.

Руководство, поощрение и приготовление здоровой пищи. Пусть ваш ребенок выскажет свои предпочтения. Сосредоточьтесь на здоровых общих моделях, вместо того, чтобы навязывать определенный режим на определенном приеме пищи.

  1. Ваша роль координатора событий

Если вы чувствуете, что родительство — это беговая дорожка, с которой вы не можете справиться, возможно, вы берете на себя слишком большую ответственность за своих детей. Составьте планы, которые будут способствовать развитию ваших детей, но не планируйте для них каждую минуту.

  1. Нездоровое самопожертвование

Как родитель, вы щедро дарите любовь, время и внимание. Но вы не должны отказываться от своей основной сущности только потому, что вы родитель. Когда вы игнорируете свои основные потребности, вы учите своих детей, что, когда они вырастут, они не должны заботиться о себе.

  1. Вина

Родители иногда попадают в ловушку самопожертвования, потому что чувствуют ненужную вину. Чувство вины может быть полезным, если вы используете его, чтобы узнать, где вам нужно внести изменения. Но подавляющая, парализующая вина, которая заставляет вас чувствовать себя бесполезным, как человек или родитель ничего не делают.

  1. Односторонние решения

Как родитель, у вас часто есть последнее слово. Но вы и ваш ребенок будете счастливее, если это не единственное слово. В зависимости от возраста вовлекайте своего ребенка в решения, которые будут влиять на него.

Показав детям процесс принятия решений, вы дадите им возможность самостоятельно принимать правильные решения в будущем.

  1. Негативные сообщения

Так много сообщений повторяется детям: ты слишком громкий, ты слишком тихий, ты задаешь слишком много вопросов, ты утомляешь, ты требователен, ты слишком разговорчив, ты должен завести больше друзей, перестать бегать, говори, успокойся, улыбнись… Вы можете прокомментировать точно такое же поведение в позитивном ключе.

Например, вы можете видеть черту «Вы слишком разговорчивы» как «Вы действительно легко заводите друзей».

  1. Ваша собственная история детства

Что вы испытали, чего больше всего хотели, чтобы ваши дети избегали? Чтобы их не дразнили в школе? Отсутствие денег? Ваши страхи могут на самом деле настроить тот же шаблон для воссоздания. Не заманивайте своих детей в свои страхи прошлого. Отпустите их. Создайте то, что вы хотите, а не то, что вы не хотите.

  1. Сдача

Я слышала от родителей, которые беспокоятся о том, что они причинили вред своему ребенку или совершили ошибку, которая будет длиться всю жизнь. Я говорила это много раз:

Никогда не поздно быть лучшим родителем.

Если вашим детям 4 или 40 лет, они отвечают на искреннюю любовь от своих родителей.

Последствия ошибок могут пройти немного дольше, если ваш ребенок старше, но никогда не представляется возможным показать себя счастливым, поддерживающим родителем, каким вы и должны быть.

Не сдавайтесь! У вас есть все, что вам нужно, чтобы быть хорошим родителем.

Хорошо, глубокий вдох. Пришло время отпустить все, что вас останавливает, и впустить счастье!

Клуб родительского мастерства