Когда дети падают с кровати на пол, родители не должны их мгновенно поднимать! Вот, что им нужно сделать!

Если вы сразу подхватите малыша, вы можете ему навредить!

Когда ребенок падает с кровати на пол, обычное действие родителей состоит в том, чтобы немедленно поднять ребенка. С эмоциональной точки зрения это заботливое и любящее выражение, которое родители оказывают детям, но этот способ выражения может быть вредным для детей. В таком случае, как родители должны себя вести в такой ситуации?

Не спешите поднимать ребенка

Когда ребенок падает с кровати на пол, и если родители сразу же поднимают его, это противоречит науке и может создать дополнительную травму для ребенка. Первое, что должны сделать родители, это наблюдать и определить не получил ли ребенок травму, чтобы оказать своевременное лечение.

Если ваш ребенок уже более взрослый, родители должны побудить его встать и сделать несколько шагов самостоятельно. Таким образом, можно судить, есть ли у ребенка перелом кости или вывих.

Учитесь наблюдать

Если конечности ребенка не функционируют, и он плачет от обычного прикосновения к ним, вы должны проверить, нет ли у крохи перелома или вывиха.

Родители должны использовать холодный лед, который следует приложить к травмированному месту, а затем немедленно отвезите ребенка в больницу для обследования. Обратите внимание, что во время доставки ребенка в больницу движения родителей должны быть мягкими, чтобы избежать причинения дальнейших травм ребенку.

Если ребенок получил травму шеи или спины, родители никогда не должны держать ребенка на руках. Убедитесь, что ваш ребенок находится в прямом положении и не двигается. После этого родители сразу должны вызвать скорую помощь.

Родители должны следить за тем, есть ли признаки опасности, такие как потеря сознания, рвота, рвота с кровью… родители должны немедленно отвезти ребенка в больницу на обследование.

Кровотечение

Когда у ребенка возникает кровотечение, родители должны использовать чистую ткань, слегка надавливая на рану ребенка, чтобы остановить кровотечение. Если у ребенка кровотечение из носа, родители должны использовать большой и указательный пальцы, чтобы надавить на нос, и тем самым остановить кровотечение.

Не позволяйте ребенку наклонять голову вверх, чтобы остановить кровотечение, потому что это неправильное положение приведет к попаданию крови в горло и пищевод, вызывая чувство тошноты и удушья.

Как не дать детям упасть с кровати?

Детские кровати должны быть с перилами.

Чтобы дети не упали с кровати, родители должны прикрепить перила вокруг кровати, чтобы защитить их.

Совет родителям — не используйте подушки в качестве «ограждения», ребенок может заползти на подушки и упасть с еще большей высоты.

Нужно подготовить меры безопасности

Область вокруг кровати не должна содержать хрупкие или опасные предметы. Родителям нужно расстелить губчатый или толстый ковер, чтобы в случае падения ребенок не травмировался.

Клуб родительского мастерства