Когда вы кричите на своих детей, вы подвергаете их негативному воздействию и это может привести к депрессии!

Крик - это проявление слабости! Старайтесь разговаривать спокойно!

Эксперты утверждают, что постоянные крики на ваших детей могут нанести серьезный психологический ущерб, который будет иметь пожизненные последствия.

Воспитание детей иногда может быть трудным, и многие родители теряют самообладание. В то время как дети могут становиться непослушными, эксперты говорят, что постоянное повышение голоса на них может нанести значительный постоянный ущерб.

Опять же, воспитание никогда не было легкой работой. Но исследование, опубликованное в «Журнале развития ребенка», говорит, что жесткие дисциплинарные взыскания, такие как крик, если они совершаются на регулярной основе, могут иметь такое же влияние на ваших детей, как и удар.

Выяснилось, что у детей, на которых ежедневно кричали, чаще возникали чувства тревоги и депрессии. Крики на ваших детей только предрасполагают их кричать на других в будущем. Более того, когда они вырастут, они также столкнутся с постоянным опасением того, что кто-то кричит на них.

Эксперты также показывают, что дети не должны расти в постоянном страхе перед родителями. Родители несут за них ответственность и обеспечивают их едой, кровом и любовью, и скрытый страх ребенка перед своими родителями может негативно повлиять на их чувство безопасности.

Если родители продолжают кричать на своих детей, они чувствуют, что они всегда находятся под угрозой. Это постоянное чувство изменяет их нервное состояние, и в результате это может очень скоро повлиять на их личность.

Крик сам по себе вреден для здоровья и дает противоположные эффекты — вместо того, чтобы привлечь внимание ребенка, он заставляет ребенка не слушать. Этот негатив также передает слабость и усталость родителей.

Если вы хотите изменить привычки своего ребенка, крик должен быть последним вариантом, к которому вы должны стремиться, потому что крик может быть снисходительным для родителей, но не для ребенка.

Толерантное и спокойное поведение может быть одним из первых шагов к вашему ребенку, чтобы сообщить ему, что он сделал что-то не так. Нужно убрать появление страха, чтобы ребенок мог понять свою ошибку и извлечь из нее урок, а не повторять плохое поведение.

Именно здесь человек осознает роль негативного и позитивного подкрепления. Вы можете похвалить их, когда они демонстрируют хорошее поведение. Если они демонстрируют плохое поведение, покажите им последствия, но не слишком враждебно и агрессивно.

Тем не менее, серьезные случаи, такие как драки, которые включают в себя столкновение между братьями и сестрами, могут оправдать крик, и вы должны кричать, потому что шок от крика может помочь избежать плохих и опасных действий в будущем.

Клуб родительского мастерства