Мальчики-девочки: интеллектуальное и эмоциональное развитие

Формирование интеллекта и эмоций у подростка

Интеллектуальное и эмоциональное развитие сопровождает человека всю жизнь. С самого рождения активно закладываются навыки, позволяющие реализовать себя в будущем, а также эмоциональные реакции.

Однако психологи и педагоги говорят о том, что развитие мальчиков и девочек сильно отличается, в подростковом возрасте дети развиваются совсем неодинаково. Проведя исследования было обнаружено в чем же разница.

Мальчики всегда проще и быстрее, чем девочки могут абстрагироваться. Их мышление более абстрактное. Кроме того их увлечения разносторонние и могут быть совершенно противоположны друг другу. Но в то же время, мальчикам сложнее принимать безошибочные решения в сложных ситуациях.

загружено

Девочки гораздо практичнее мальчиков, потому в жизненных реалиях ориентируются лучше. Лучше развита словесная речь, что позволяет точнее объяснять мысли.

Общим для детей в юношестве становится то, что и мальчики и девочки в один период начинают стремиться к самостоятельности, но одинаково не готовы к ответственности за свои поступки.

Клуб родительского мастерства