Не задумывались Вы над тем, может ваш ребенок ИНДИГО?

Именно в Ваших силах помочь малышу жить в таком нелегком мире

Иногда мамы и папы задают себе этот вопрос, но к сожалению никто не знает, как же увидеть в ребенке такой редкий дар. В современном мире таких детей становится все больше и больше. Трудно сказать, откуда им достаются такие «шестые чувства», но есть несколько моментов, по которым можно отнести ребенка к разряду детей-индиго.

Многие настаивают на той гипотезе, что они пришли к нам, дабы спасти мир. А если положиться на доказывающие факты, то уже сейчас детей с особенным даром уже насчитывается более чем тридцать миллионов и никто из них не делал еще никаких попыток для спасения человечества.

Как все начиналось

У малышей индиго сине-фиолетовая аура, в то время как у обычного ребенка она имеет золотистый цвет. Такой факт еще в 1978 году был обнаружен и обнародован Нэнси Энн Тейп. Она была американской ясновидицей. Этим деткам присущий достаточно большие и духовные знания, которые взялись неизвестно откуда. Индиго, как показала практика, не поддаются обычному и традиционному воспитанию. Они не воспринимают приказы или высоких нот в общении, их нельзя заставлять, а главное – общение должно быть на равных. В противном случае вы увидите только протест и бурю негативных эмоций.

Основные качества ребенка-индиго:

  • У таких детей очень развито чувство собственного достоинства. Они не выносят давления от окружающих их людей и требуют уважения.
  • В них запрограммирована миссия пребывания на этой планете, чем они с радостью могут поделиться с близкими. Дети часто могут рассказывать о прошлой жизни.
  • Зачастую у ребенка может быть «невидимый друг», который всегда рядом и с которым идет постоянное общение.
  • Детям очень трудно адаптироваться к правилам в коллективе, например в школе. Они не всегда ориентируются, когда надо отвечать или подымать руку.
  • Они могут быстро и нестандартно решать разные задачи, что для нас является не совсем традиционным способом. Из-за этого родители могут не замечать главного и обращать внимание только на плохое поведение или нарушение привычных им правил.
  • Таким детям совсем не присущи всякого рода обвинения в дисциплинарном нарушении или наказании. Постарайтесь понять ребенка и начните сотрудничать, ведь системные правила – это не повод для его наказания. Он просто другой!
  • Дети часто замыкаются в себе или просто молчат, т.к. им не интересно со сверстниками. Все это происходит потому, что его никто не понимает и не воспринимает. Ребенок живет в своем мире.
  • И не удивляйтесь тому, что ребенок отказался что-то сделать.

Тогда, когда Вы поняли, что ваш малыш индиго, не бегите к врачу и совсем не паникуйте. Не следует срочно его спасать! Он еще мал и только ваша помощь и внимание поможет ему адаптироваться в нашем мире. Развивайте его наилучшие качества.

Клуб родительского мастерства