Нет в жизни ничего важнее, чем дети

Всегда любите и оберегайте своих детей!

Совершенно все меняется с появлением в доме маленького человечка. Забывается спокойный и долгий сон, поход по магазинам и многие приятные вещи. Очень тяжело новоиспеченным мамочкам в первое время. Такой период называется послеродовой депрессией. Вот представьте себе, жили вы спокойненько, никого не трогали, родился малыш — и тут все меняется! Туда не ходи, это не ешь, два часа поспал — и хватит!

Молодую маму лучше вообще не трогать в первый месяц, у нее идет адаптация к новому ритму жизни и распорядку дня. Оставьте ее наедине с малышом, не донимайте лишними заботами и хлопотами. Папам тоже тяжело в это время, но им придется как-то справляться пока самим. И в магазин сбегать за продуктами, и памперсы купить, найти детские погремушки и качельки, не забыть заплатить за квартиру

Вот поэтому и говорят, что дети – наше все. Детки — все наше свободное время, весь наш спокойный сон, наш приятный солнечный день, наш вечерний поход в кино и в ресторан, наше частое общение с друзьями. На первое время вам точно придется обо всем этом забыть. Но зато вы приобретаете куда больше, чем теряете!

Взгляните на этот, пахучий молочком мамы, комочек радости и любви. Вы же готовы все ему отдать, все без остатка. Вы даже не представляете, как быстро протекает день в общении с ребенком. И ночью спать не хочется, хочется просто сидеть и смотреть на это чудо. Слушать, как он дышит и причмокивает во сне. Радоваться росту и развитию вашего малыша. Это настоящее, неподдельное счастье. Это чувство настоящей искренней любви будет распирать вас изнутри, и вы никогда ни на что его не променяете.

Всегда любите и оберегайте своих детей, помните, что ничего важнее нет в нашей жизни. Очень часто люди осознают это довольно поздно, когда уже ничего нельзя изменить и вернуть. Ребенок — хоть и маленький человечек, но все понимает. Он запоминает предательство и обиды и несет их в себе всю свою жизнь. Намного важнее кино и друзей время, проведенное со своим ребенком. Получаешь настоящее удовлетворение, когда видишь, как твой ребенок улыбается и радуется этому дню. Приобщайте к общению с малышом пап, они должны тоже это почувствовать. Мамы, не будьте эгоистками, поделитесь радостью с папой. Папы вообще, почему-то, чувствительнее к этому относятся. Сначала они боятся брать маленького ребенка на ручки, боясь что-нибудь ему сломать. Хотя это глупо, конечно, ведь всем мамам понятно, что ничего они не сломают. Ну а потом, по мере привыкания, они проникнутся и уже не смогут отойти. Дети притягивают к себе внимание, за ними интересно наблюдать, с ними интересно говорить и видеть их реакцию. Любите своих детей!

Клуб родительского мастерства