Обеспокоены снижением использования вакцин? Прививайте вашего ребенка в соответствии с графиком!

Здоровье детей в наших руках!

Рост числа непривитых детей вызвал некоторые тревожные заголовки, но, хотя уровень иммунизации движется в неправильном направлении, большинство родителей по-прежнему вакцинируют своих детей, согласно сообщениям Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Прививки помогают защитить детей от серьезных заболеваний, таких как корь, эпидемический паротит, пневмококковая инфекция и коклюш. Если дети не будут иммунизированы, это может привести к вспышкам заболеваний, таким как нынешние вспышки кори во многих странах.

Согласно отчетам CDC, процент непривитых детей растет, но все еще очень мал. Вы можете внести свой вклад в защиту своего ребенка — и детей других людей — следя за соблюдением рекомендованного графика прививок для вашего малыша.

Давайте посмотрим на цифры:

Данные опроса CDC показывают, что 1,3 процента детей, родившихся в 2015 году, не получали вакцины к возрасту 2 лет. Это по сравнению с 0,9 процента от предыдущих опросов детей, родившихся в 2011 году. Опрос 2001 года показал, что только 0,3 процента детей в возрасте до 35 месяцев не были привиты.

По данным CDC, все больше детей поступают в детский сад без рекомендованных вакцин, потому что их родители освобождают их, в основном по немедицинским причинам. Агентство сообщило, что этот показатель вырос с 1,9 процента в 2015–2016 учебном году до 2,2 процента в 2017–2018 годах.

Люди, живущие в определенных частях страны, могут подвергаться немного большему риску контакта с непривитыми детьми. CDC обнаружил различия в показателях вакцинации между странами и демографическими группами. Другое недавнее исследование выявило «горячие точки», в которых риск вспышек заболеваний, предупреждаемых с помощью вакцин, выше, поскольку родители отказываются от вакцинации своих детей.

Полученные данные свидетельствуют о некотором снижении уровня иммунизации из-за того, что родители беспокоятся о безопасности вакцин (даже при том, что тестирование на безопасность вакцин является строгим). Но есть и другие причины: CDC обнаружил, что уровень вакцинации был ниже среди детей, которые не имеют медицинской страховки, и тех, кто живет в сельской местности.

Если вас беспокоит стоимость вакцин, знайте, что ваш ребенок может быть вакцинирован бесплатно или по очень низкой цене, если ваша страховка не покрывает стандартные рекомендованные вакцины или если ваш ребенок вообще не имеет страхового покрытия.

Клуб родительского мастерства