Одна из ошибок воспитания

Урок лидерства родителей

Одна из распространённых проблем современного мира в том, что родители не знают как воспитать из ребенка лидера. А некоторые даже не понимают зачем это стоит делать.

Конечно, вести за собой людей не всем дано. Но воспитывать в малыше лидерские качества нужно, это как минимум научит его быть самостоятельной личностью.

Посмотрим что же что мешает родителям. Они допускают серьезную ошибку, которая откладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь  ребенка.  Психологи отмечают: родители сегодня слишком нянчатся со своими детьми. И тем самым лишают их возможность рисковать.

1293278854_kak_obyasnit_rebenku_chto_mama_budet_zhit_s_drugim_chelovekom

Безопасность – это важно. Мир полон опасностей от которых ребенка нужно защитить. Но этот страх оказывается так силен, что родители не видят и безопасного. Исключать риск из жизни ребенка никак нельзя. Ребенок, которые играет только дома или в песке, никогда не собьет коленки. Но он вырастет со страхом упасть и во взрослом мире. Нужно позволить им хоть раз испытать что же это такое. Ведь в будущем его ждет еще немало болючих моментов, с которыми предстоит справится. Риски закаляют. Они укрепляют силы и самооценку, которые нужны будущему лидеру.

Клуб родительского мастерства