Официальное заключение — женщинам нужно больше спать, чем мужчинам!

Это связанно с женской многозадачностью и склонностью жертвовать своим сном и отдыхом!

Если вы читаете это, то, скорее всего, вы не набрали славного воскресного сна сегодня утром и должны вернуться в постель.

Но прежде чем сделать это, мы хотим сказать вам, почему.

По словам профессора из Университета Лафборо в Великобритании, женщинам нужно больше спать, чем мужчинам, потому что, ну, наука так говорит.

По словам профессора Джима Хорна, который является директором университетского исследовательского центра сна и автором книги «Сонливость: путешествие сквозь науку о сне», сон — это возможность, которую использует наш мозг для восстановления и исцеления.

И исследования показали, что женщины нуждаются в этом больше, чем мужчины, потому что, вообще говоря, мы более многозадачны и склонны жертвовать своим сном и отдыхом ради других вещей, которые просто необходимо выполнить.

Хотя профессор Хорн утверждает, что женщинам нужно в среднем на 20 минут больше сна, чем мужчинам, это может варьироваться от человека к человеку. Так что да, естественно, я утверждаю, что мне нужно еще два часа в моем доме!

Глядя на американское исследование использования времени, социолог Сюзанна Бьянки обнаружила, что женщины, особенно работающие мамы, отказываются от сна и досуга ради своей семьи, что означает, что они больше устают.

«У занятых матерей меньше сна? Ответ — да. Поскольку время ограничено, у них также гораздо меньше свободного времени, в том числе меньше «чистого» свободного времени, которое не проводится с детьми или в сочетании с неоплачиваемой домашней деятельностью, такой как складывание белья», — говорит Сюзанна.

«Чувство нехватки времени» также может усилиться, когда долгие часы работы сокращают время отдыха и расслабления», — добавляет она.

Со всей этой дополнительной работой наш мозг работает усерднее, чем когда-либо прежде, и, если не дать достаточно времени для отдыха и восстановления сил, наше общее здоровье может пострадать.

Когда лучшее время для сна?

В то время как сон в воскресенье может быть тем, к чему вы стремитесь прямо сейчас, верите вы этому или нет, но ночи и утро могут быть не лучшим временем для этого небольшого сна. И здесь мы расскажем вам самую захватывающую часть. Согласно исследованию, проведенному в Калифорнийском университете, нам лучше не спать в течение дня.

По словам Сары Медник, соавтора исследования, это означает, что если вы работаете мамой, это может привести к сокращению рабочего времени.

«Дремота дала те же преимущества, что и полноценный сон ночью, если она обладала особым качеством дремоты», — сказала Сара New York Times.

Поэтому, прежде чем жаловаться на утро понедельника, передайте наше исследование своему боссу и скажите ему, что вам нужно немного поспать перед встречей персонала в 2 часа дня. Так говорит наука!

Клуб родительского мастерства