Основные пункты, что должна уметь няня

Об умениях и качествах, которыми должна обладать хорошая няня

Если вы нашли няню для своего ребенка, то вам необходимо удостовериться, что она обладает следующими 10 умениями и качествами, которые должны быть у всех хороших нянек, в противном случае вам придется начать поиски сначала. Некоторые люди занимаются этим делом только потому, что считают это легкими деньгами, а на самом деле они могут даже ненавидеть детей.

1. Любовь к детям. Это может прозвучать слишком банально, но на самом деле это не так. Некоторые люди занимаются этим делом только потому, что считают это легкими деньгами, а на самом деле они могут даже ненавидеть детей. Найдите кого-нибудь, кто любит детей, и вы будете так же счастливы, как и ваши дети.

2. Надежность. Вы доверяете этому человеку своих детей и свой дом, поэтому вы должны быть уверенным в этом человеке настолько, чтобы полностью довериться ему.

3. Умение обезопасить себя и вашего ребенка. Убедитесь, что он или она знает, что делать в случае какой-либо непредвиденной ситуации.

4. Желание и навыки присмотра и развлечения ребенка. Если ваша сиделка не внимательна и не имеет достаточно крепкого здоровья для того, чтобы быть с ребенком постоянно, вам нужно подыскать лучший вариант.

5. Терпеливость. Няньки часто выслушивают хныканье и видят слезы. Если у вас есть хоть малейшие причины полагать, что нянька может выйти из себя и напугать или даже ударить вашего ребенка, откажитесь от ее услуг.

6. Умение сохранять спокойствие. В экстренных и непредвиденных ситуациях этот человек не только должен знать, что нужно делать, но также и должен сохранять спокойствие и суметь помочь вашему ребенку.

7. Навыки оказания первой помощи. Умения оказать первую помощь при удушье или ранении — неотъемлемые навыки, которыми должна обладать любая сиделка.

8. Знать, к кому необходимо обращаться за помощью. Сиделке необходимо знать все ваши номера телефонов, по которым она может вас найти, а также она должна знать, в каких случаях ими пользоваться.

9. Хорошее воспитание. Обратите на это внимание. Пользуйтесь услугами только надежных агентств, чтобы найти образованную и воспитанную сиделку. Переоценить важность безопасности и благополучия своих детей невозможно.

10. Готовность взять ответственность за ваших детей. Каждая нянька должна иметь желание сделать все от нее зависящее, чтобы защитить жизнь и благополучие ребенка. В противном случае – самое время подыскать другого специалиста.

Клуб родительского мастерства