Оставшись дома, женщина требует от мужа $ 3500 ежемесячной зарплаты!

Быть домохозяйкой - это работа на полную ставку. Так стоит ли вам платить за вашу «роль»?

Мама-домохозяйка, обратилась к социальным сетям, после того, как попросила мужа выплатить ей ежемесячную «зарплату» в размере 3500 долларов США, чтобы тратить их на новую одежду и гулять с друзьями.

Размещая на форуме Reddit «Я — мудак», анонимная американская мама рассказала, что она «согласилась остаться дома с рождением сына» 18 месяцев назад, поскольку она зарабатывала «около 1/8» от зарплаты ее мужа.

Но в то время как это сначала подходило паре, женщина теперь чувствует, что у нее «нет власти» над своими финансами.

Она написала: «Мой муж зарабатывает хорошие деньги, но он очень бережно относится к несущественным расходам, потому что он хочет быть финансово независимым (без работы, заработка на инвестициях) в раннем возрасте.

«Конечно, он был таким, когда я встретила его, но в то время у меня была собственная зарплата, чтобы делать то, что я хотела».

«Ограничительный и унизительный»

Теперь, когда их ребенку три года, женщина показала, что хотела бы побаловать себя «едой на свежем воздухе, прогулками с друзьями и покупками время от времени» — но ей приходится мириться с «мини-драками каждый раз, когда я хочу что-то купить».

Она добавила: «Это означает, что если я пойду за одеждой, косметикой, поздними завтраками, маленькими угощениями и т. д., и сумма превысит [$ 220], мне нужно заранее позвонить ему и поговорить о том, что я покупаю».

Понятно, что женщина говорит, что она считает это «крайне ограничительным и откровенно унизительным», но признала, что ее муж «так мало тратит на себя».

Мама добавила: «Я говорила со своей сестрой, которая также является домохозяйкой, и она говорит, что у нее и ее мужа есть соглашение о том, где она получает «зарплату» по уходу за ребенком.

«По сути, ей «платят» несколько тысяч каждый месяц, чтобы она могла их тратить на все, что она захочет».

Она добавила: «Сейчас она говорит, что получает около [$ 3500] в месяц, потому что именно столько им стоило бы нанять няню, где они живут».

Она пришла к выводу: «Буду ли я плохой женой, если предложу аналогичную договоренность моему мужу, чтобы мне не нужно было унижаться и просить у него деньги каждый раз, когда я хочу купить себе что-нибудь несущественное?»

Но в то время как некоторые пользователи соглашались, что женщина была права в желании зарабатывать свои собственные деньги, другие полагают, что она просила слишком много.

«Это абсурд»

Один из них ответил: «Я думаю, что это слишком много, чтобы просить. Вы в основном просите всю зарплату няни. Это абсурдно, если вы не очень богаты».

Называя маму «неразумной», другой пользователь написал: «Вы так рассуждаете только потому, что у вас плохие отношения с мужем.

«Похоже, вы чувствуете, что ваш муж не относится к вам справедливо. Похоже, у него есть план на деньги, чтобы облегчить жизнь всем в будущем».

Однако более отзывчивый пользователь написал: «Она тоже жертвует: перспективами работы, независимостью, безопасностью, личной пенсией, чтобы он мог иметь жизнь, которую он хочет.

Я думаю, что она просит слишком много денег, но она обязательно должна что-то получать».

Второй ответил: «Разумно говорить о таких покупках, но похоже, что она, по сути, должна спросить разрешения, что явно дает отношениям неравномерную динамику власти».

Клуб родительского мастерства