Почему беспорядок в доме является признаком интеллекта и творчества!

Долгое время у меня не было гостей, потому что меня смущало то, как выглядит мой дом!

Отличная новость для тех, кто сидит среди множества игрушек, рядом с горой одежды, ожидая, чтобы ее убрали. Можно просто налить себе бокал вина.

Долгое время у меня не было гостей, потому что меня смущало то, как выглядит мой дом.

Здесь был беспорядок.

Стирка в корзинах, игрушки и бумаги по всему журнальному столику в гостиной, кусочки LEGO на полу (ОУ!), случайные игрушки на моем диване и книги везде, кроме полок.

Как бы я ни старалась, чтобы все было организовано, трудно с двумя маленькими детьми и двумя домашними животными, которые требуют такого большого внимания. Я испытываю стресс почти каждый вечер — кричу, чтобы мои дети убирали свои вещи, следя за тем, чтобы на столе был ужин, и чтобы была чистая одежда, чтобы дети могли подготовиться ко сну.

«Я чувствовала себя виноватой»

Были времена, когда я была настолько обеспокоена беспорядком, что забывала о подарке, который был передо мной: мои дети. Мои дети нуждаются во мне. Я чувствовала вину за то, что кричала на них и делала каждый вечер рутинной работой.

Как матери, я думаю, что мы все должны перестать беспокоиться о грязном доме. Я могу спокойно общаться, когда я навещаю мамочку, и ее дом такой же, как мой. Я говорю ей: «Не беспокойся об этом, серьезно!», когда она продолжает извиняться, когда я захожу.

Вам не за что извиняться. Вам даже не придется беспокоиться о беспорядке в доме в следующий раз, когда кто-нибудь придет. Вы знаете почему?

Что значит беспорядок в доме

  1. Беспорядок в доме означает счастливых детей. Они играют со своими игрушками и развивают свои воображение/навыки мышления. Они исследуют, весело проводят время и делают из этого лучшее.
  2. Вы живете хорошо. Кастрюли и сковородки означают, что на столе каждый день есть еда. Одежда на полу, потому что кто-то носил ее в тот день. Это настоящий дом.
  3. Знакомство. Это место, где люди могут быть собой и в первую очередь заботиться о других важных вещах. Это форма выражения и зона, свободная от суждений.
  4. Хорошо проведенное время. Вместо того, чтобы тратить время на уборку, сортировку и уборку дома, оно тратится на что-то более ценное — на работу и семейное время.

Почему беспорядок в дом – это абсолютно нормально?

Исследования показывают, что беспорядок в доме является признаком творчества и интеллекта. Блестящий ум может помешать вашей способности справляться со своей физической средой.

Есть некоторые теории в этом открытии, и некоторые из них включают в себя:

  1. Умных людей не беспокоит, что другие думают о них … или их доме.
  2. Глубокое мышление и творческий ум поглощают много «мозгового сока». Они поглощены сложными идеями и не имеют места для другой мирской практичности.

Когда Альберт Эйнштейн выдвинул теорию гравитации, неудивительно, что ему не понадобилось время, чтобы вымыть посуду или постирать белье.

Другими словами, абсолютно нормально иметь беспорядок в доме. На самом деле, это может быть признаком вашего блеска. Не беспокойтесь об этом, родители! Проведите время со своей семьей и сосредоточьтесь на том, чтобы создавать воспоминания с малышами в первую очередь.

Клуб родительского мастерства