Попробуйте с ребенком свои силы: ЗАГАДКИ на ЛОГИКУ

Отложите в сторону все дела и попробуйте прямо сейчас!

Как давно вы в последний раз ломали голову над хорошей загадкой на логику? Мы настойчиво рекомендуем отложить в сторону все дела и попробовать свои силы прямо сейчас!

Поверьте, такая прекрасная зарядка для мозга пойдет вам только на пользу! Ведь загадки на логику требуют нестандартного мышления — нужно выйти за рамки и найти решение, гениальное в своей элементарности. После такой «зарядки для ума» ваш мозг заработает еще эффективнее и будет решать рабочие вопросы гораздо быстрее и креативнее!

***

Как 2 литра молока поместить в литровую банку?

***

Как написать «уточка» в 2х клетках?

***

Назовите слово, в котором одна буква — приставка, вторая — корень, третья — суффикс, четвёртая — окончание.

***

Жили муж и жена. У мужа в доме была своя комната, в которую он запрещал своей жене входить. Ключ от комнаты лежал в комоде спальни. Так они прожили 10 лет. И вот муж уехал в командировку, а жена решила зайти в эту комнату. Она взяла ключ, открыла комнату, включила свет. Жена походила по комнате, затем на столе увидела книгу. Она открыла её и услышала, что кто-то открывает дверь. Она закрыла книгу, выключила свет и закрыла комнату, ключ положила в комод. Это пришёл муж. Он взял ключ, открыл комнату, что-что в ней сделал и спросил у жены: «Зачем ты туда заходила?» 
Как муж догадался?

***

Шли муж с женой, брат с сестрой да муж с шурином. Сколько всего человек?

***

В один день в одном роддоме родились 2 мальчика. Их родители переехали в один и тот же дом. Жили мальчики на одной и той же лестничной площадке, пошли в одну и ту же школу, в один и тот же класс. Но они никогда не видели друг друга.

***

Муж подарил жене кольцо и сказал: «Когда я умру, прочитай, что на нем написано». Он умер и она прочитала. Позже, когда ей было весело, читая надпись на кольце, ей становилось грустно, а когда было грустно, читая надпись, ей становилось весело. Что на кольце было написано?   

***

Серый заяц под сосной
Объявил, что он портной.
И портному через час
Медвежонок дал заказ.
— Будет ваш заказ готов
До январских холодов.
Заяц режет, заяц шьёт,
А медведь в берлоге ждёт.
Срок прошёл. Пришёл медведь,
А штаны нельзя надеть!
Почему?

***

Марина мечтала о шоколадке, но ей на покупку не хватало 10 рублей. Саша тоже мечтал о шоколадке, но ему не доставало всего 1 рубля. Дети решили купить хотя бы одну шоколадку на двоих, но им все равно не хватило 1 рубля. Какова стоимость шоколадки?

***

Что я могу сделать, чего ты никогда в жизни повторить не сможешь?

***

Что разбивается, но никогда не падает? Что падает, но никогда не разбивается?

***

Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?

***

На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начнете?

***

К тебе пришли гости, а в холодильнике — бутылка лимонада, пакет с ананасовым соком и бутылка минеральной воды. Что ты откроешь в первую очередь?

***

Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Вильям Шекспир, Людвиг Ван Бетховен, Наполеон Бонапарт, Нерон — кто «лишний» в этом списке?

***

На чёрном снегу лежали морковка и шарф. Их никто не бросил специально и не забыл. Как они там оказались, и почему снег чёрный?

Клуб родительского мастерства