Посадите все зёрна — и вы получите роскошный сад

О мотивации в воспитании

В народе говорят так: «Посадите все зёрна — и вы получите роскошный сад».

Любая семья стремится воспитать своего ребенка, как достойного представителя общества. Вырастить из него настоящего человека. Маленький ребенок – это почва, в которую можно сажать любые зерна, а вот какой из них вырастет сад, получится ли крепкое дерево, зависит от ростков.

download (1)

Детей приучают быть воспитанным и послушным. Мама говорить о том, как важно быть честным, а отец о том, что значит быть умным и целеустремлённым. Руководство по воспитанию ребенка, который бы прогуливал школу или не стремился в будущем стать успешным человеком, достаточно простое: нужно просто не указывать на ошибки и наказывать за проступки, не пытаясь разобраться в них.

Родители ругают за недостатки и постоянно сравнивают малыша с кем-то более успешным. Это становится их мотивацией в том, чтобы стать другим и не повторять сделанных ошибок. Успешные дети делают меньше ошибок. Они учатся контролировать свою жизнь. Родители мотивируют детей, напоминают о том, что нельзя быть эгоистами, всегда нужно уважать старших и помогать им.

Стабильное внимание дает свой результат. А растущий ребенок приносить радость.

Клуб родительского мастерства