Правильный гардероб будущей мамы

Чтобы малыш родился здоровым, будущей маме нужно соблюдать несколько простых правил

Каждая беременная женщина знает ей нужно систематическое наблюдение у врача-гинеколога, здоровый образ жизни и режим питания, положительные эмоции,  а также… удобная одежда. Да-да, одежда!

Начиная с 3-4 месяца беременности, будущей мамочке нужно обновлять гардероб специальной одеждой для беременных. Это необходимо, чтобы избежать развития различных патологий плода.

Одежда для беременных должна быть:

  • Определенной конструкции. Специальные вставки в одежде позволяют ей принимать необходимую форму по мере роста живота.
  • Специального покроя. Рубашки, платья, штаны для беременной должны быть обязательно свободного кроя, чтобы не стеснять тело в движении. Рубашки и платья, например, имеют клинья или сборки.
  • Из натурального материала. Такая ткань позволит избежать раздражений на теле, т.к. кожа беременной женщины становятся более чувствительной к различного вида раздражителям.
  • Эстетичной. Беременная, в первую очередь, — женщина. И ощущать себя должна так всегда. Поэтому очень важно, чтобы одежда в этот период ничуть не уступала по своей эстетичности той, что женщина носила до беременности. Женщина должна чувствовать себя привлекательной.

Обновляя свой гардероб, милые женщины, помните: одежда для беременных должна вам нравиться; не стоит покупать слишком много вещей – достаточно пару единиц каждого вида одежды; обязательно примеряйте выбранную вещь.

Клуб родительского мастерства