6 проблем с кожей во время беременности!

Через это проходят многие беременные женщины!

Наряду со всеми радостями беременности, вы также можете заметить другие, менее желанные изменения. Когда ваши гормоны сходят с ума, а живот растягивается, чтобы приспособиться к растущему ребенку, ваша кожа может реагировать так, как вы этого не ожидаете.

У вас могут появиться:

Варикозное расширение и сосудистые звездочки

Варикозные вены — это синие или пурпурные вены, которые обычно появляются на ногах, а сосудистые звездочки — это маленькие красные вены, которые могут появиться на вашем лице во время беременности. Хорошая новость: оба явления обычно исчезают после рождения ребенка.

Растяжки

Многие женщины замечают растяжки на животе, бедрах, ягодицах, груди или бедрах на поздних стадиях беременности. Сколько и как быстро вы набираете вес во время беременности, может определить, будут ли у вас растяжки. Генетика также может сыграть свою роль.

Прыщи

Прыщи не только для подростков: многие будущие мамы также получают прыщи на протяжении всей беременности, даже если у них никогда не было этого раньше.

Зудящая кожа и сыпь

Если вы вдруг чувствуете зуд по всему телу, это не необычно. Многие беременные женщины испытывают желание почесать все от растущего живота до кончиков пальцев ног.

Некоторые кожные заболевания, связанные с беременностью, могут также вызывать зудящие высыпания, такие как зудящие крапивницы и бляшки во время беременности, которые представляют собой маленькие красные выпуклости и крапивницу, которые могут образовывать крупные пятна, и прыщи при беременности, которые представляют собой крошечные шишки, которые выглядят как укусы насекомых.

Мелазма и черная линия

Если у вас появятся темные пятна на лице, у вас может быть меланодермия или маска беременности. Это состояние кожи затрагивает до половины беременных женщин, а также является причиной черной линией, которая проходит по животу.

Изменения волос и ногтей

Вы можете заметить, что ваши волосы внезапно кажутся гуще или что ваши ногти растут быстрее во время беременности. Эти изменения связаны с гормонами беременности. К сожалению, вы также можете обнаружить, что волосы начинают расти там, где вам бы не хотелось, чтобы они росли, в том числе на лице, груди и животе.

Клуб родительского мастерства