Ради дочери отец-одиночка освоил профессию стилиста!

Прическам этой малышки можно позавидовать

Довольно непривычно смотреть на отца-одиночку, разные нехорошие мысли лезут в голову, но посмотрев видео — они сразу улетают прочь. Сразу видно, что этот отец действительно любит свою дочь и готов ради нее на все!

Только посмотрите, как бережно он причесывает дочку.

Всегда тяжело быть матерью-одиночкой, но и  отец-одиночка тоже сталкивается с многочисленными проблемами. Таким редким отцам приходится очень и очень несладко.

Грэг Викхерст (Greg Wickherst) из Колорадо, США, в одиночку воспитывает свою дочь Иззи. Мужчина старается изо всех сил, чтобы малышка ни в чем не нуждалась, и была так же счастлива и беззаботна, как и ее сверстники из полных семей. Грэг одевает малышку, кормит, помогает всегда и во всем. Но Иззи растет, и в один прекрасный день ей потребовалась помощь в том, что для папы было посложнее высшей математики…

Иззи нужно было постричь. Грэг решил, что запросто справится сам, и вовсе ни к чему вести ребенка к профессионалу. Он взял ножницы и состриг все, что ему казалось лишним. Но когда Иззи увидела себя в зеркале, она залилась слезами — это была катастрофа! Девочка была уже в том возрасте, когда ей хотелось быть красивой… Вот только брутальный папа понятия не имел, как ей помочь. «Раньше я просто ее причесывал, и все. Однажды попытался сделать хвостик, и почему-то долго не мог понять, как…» — вспоминает Грэг.

Мужчина понимал, что с возрастом требования к собственной внешности у дочери только возрастут. И тогда он решил, что станет для своей малышки личным стилистом. Грэг работает в местном колледже, где, кроме всего прочего, имеется школа для стилистов и визажистов. В свой обеденный перерыв мужчина отправился в класс к будущим мастерам красоты и попросил студентов научить его делать прически.

Студентки курса были просто очарованы этой историей и сразу согласились. С тех пор Грэг осваивает мастерство стилиста. И результат очень впечатляет! Мужчина завел страничку на Фейсбук и назвал ее «Руководство по покорению волос от Грэга Викхерста». И теперь десятки тысяч людей следят за тем, что еще придумает для любимой дочки этот замечательный папа.

Смотрите в видео мастер-класс от папы, как заплести необычные косички!

Клуб родительского мастерства