Ребенок — отражение своих родителей

Какими должны быть родители, чтобы ребенок брал с них пример

Родители имеют огромное влияние на своих детей. На чем строиться такая взаимосвязь и что служит залогом успешного примера? В основе всего не воспитание и нравоучения, но тот пример, который показывают мама и папа.

Ценностные ориентиры родителей дают им самим базу для понимая того, что важно для воспитания малыша. Мама и папа понимают что полезно и каике качества пригодятся растущему человечку в будущем. Важно все и развитие крохи в годик, и развитие эмоционального и морального ощущения, которые способствуют нахождению своего места в мире.

1394801990_happy_fam_plus_txt_paid.jpg.crop_display

Дети прежде всего должны ощущать поддержку. Родители контролируют их жизненные ориентиры, но вместе с тем позволяют осознавать и свои желания и потребности.

Повседневное общение с сыновьями и дочерями, обсуждение того  что происходит  каждый день, но и пересказ книг или интересных историй – все это имеет значения для малыша. Дети перенимают поведение, манеры общения и ценности своей семьи. Ошибаются те, кто думает, что научить можно только указывая что делать. Последовательность в мыслях и действиях будет эффективнее всего.

Клуб родительского мастерства