«Решатели» проблем + лидеры: у детей-интровертов много суперспособностей!

Вы даже не догадываетесь на что они способны!

Есть несколько мифов о детях-интровертах.

Они нервничают.

Им не нравятся другие люди.

Они не хотят быть социальными.

Они в основном стеснительные люди.

Если ваш ребенок интроверт, он не антисоциальн, он просто реагирует на окружение иначе, чем другие дети. Они, конечно, не стесняются — в действительности, между интроверсией и застенчивостью есть заметная разница. Застенчивость проявляется, когда вы боитесь, что вас оценят негативно. Интроверт — это тот, кто предпочитает спокойную или менее стимулирующую обстановку — тот, кто заряжает своей энергией, получая много времени в одиночестве.

Поскольку общество часто говорит нам о том, что мы можем добиться успеха, выйдя из своих оболочек или взявшись за дело, интроверты иногда могут чувствовать, что они единственные, кто хочет сидеть спокойно и думать. Но интроверсия на самом деле очень распространена. На самом деле считается, что до половины всех людей являются интровертами. Это означает, что если в классе 30 детей, то около 15 из них могут быть интровертами! И у каждого из них есть суперспособности.

Вот 10 сверхспособностей детей-интровертов:

  1. У них глубокие дружеские отношения

Вы можете чувствовать себя разбитым или уставшим на большой шумной вечеринке, но вы любите проводить время с близкими друзьями. Вы очень хороший слушатель, заводите дружеские отношения на протяжении всей жизни. Это одна из величайших наград интроверсии.

  1. Они отличные читатели и писатели

Интроверты, как правило, любят читать как часть своего тихого, одинокого времени. И чем больше читаешь, тем лучше пишешь. Чтение дает вам вдохновение и лучшее владение языком, которое они могут продемонстрировать в своем творческом и продуманном письме.

  1. Они осторожны и добросовестны

Конечно, иногда риск окупается, но они видят ценность взгляда, прежде чем прыгнуть. Фактически, информация проходит через мозг интроверта дольше, чем через мозг экстраверта. Поскольку они, как правило, отсиживаются и изучают новые ситуации перед тем, как прыгнуть, они дают себе возможность сделать правильный выбор.

  1. У них потрясающие идеи

Предоставляя себе время быть спокойным и прислушиваться к своим мыслям, у них появляется множество интересных идей, которые могут не прийти к ним, если они проведут все свое время в шумной группе.

  1. Они делают великих лидеров

Это может быть сюрпризом, но у них невероятные лидерские качества! Лидеры-интроверты проецируют спокойствие во времена кризисов, думают, прежде чем говорить, и задают большие вопросы. Все это отличительные признаки эффективного лидера и деятеля.

  1. Они талантливые решатели проблем

Они имеют большее, более толстое серое вещество в префронтальной коре (командный центр в вашем мозгу, ответственном за решение сложных проблем, обработку информации и принятие решений), чем их экстравертные сверстники. Когда они сталкиваются с проблемой, они используют энергию своего мозга для выработки тщательно продуманных решений. Их мозг буквально построен, чтобы обдумывать вещи.

  1. Они соблюдающие

Интроверты любят проводить время в спокойной мысли. Это означает думать обо всех видах вещей, в том числе замечать и исследовать их окружение. Поскольку интроверты тщательно продумывают ситуации и стремятся создавать миры в своем собственном сознании, они также склонны запоминать события и подробности. Это заставляет интровертов удивительно вспоминать свои собственные истории и истории других людей.

  1. Они надежны

Скорее всего, даже если они не всегда показывают это, взрослые в своей жизни уверены в своей надежности, ценности и зависят от своей надежности. Потому что они организованы — легче выполняют свои обещания и планы, потому что они обычно продумывают свои действия перед тем, как их совершить.

  1. Они честны

Они потрясающие слушатели и, как правило, выслушивают все стороны и обстоятельства, прежде чем судить о ситуации. Люди любят иметь друга, который действительно прислушивается к тому, что они говорят, и высказывает справедливые мнения. Они прекрасно слушают всем своим мозгом, а не только своими ушами.

  1. Они мирные

Интроверты редко бывают хулиганами, потому что вместо того, чтобы начать драку, их, скорее всего, найдут, думающими, как объяснить свою точку зрения словами. Так как они потрясающие слушатели, интроверты могут часто разрешать конфликты, обсуждая это, а не приобретая физическую форму. Интроверты, как правило, успокаивают окружающих. Это не значит, что интроверты не волнуются или иногда немного сумасшедшие, но они склонны сохранять спокойствие и помогают окружающим людям сохранять спокойствие, особенно в сложных ситуациях.

Клуб родительского мастерства