Родители, чьи дети еще не достигли возраста 3 лет, должны помочь своим малышам избавиться от следующих 4 вредных привычек!

Главное наберитесь терпения, и у вас все получится!

Многие родители не знают, что период детей до 3 лет очень важен. Это период интеллектуального и физического развития детей, к тому же с этого периода будут формироваться привычки.

Эксперты в области здравоохранения утверждают, что люди часто не помнят воспоминания о возрасте от 3 до 5 лет, но то, что происходит до 3 лет, вероятно, вспомнить еще труднее. Мы все знаем, что хорошие ежедневные привычки — полезны. Хорошие привычки принесут пользу детям во взрослой жизни, тогда как вредные привычки окажут неизмеримое влияние на будущее. Поэтому эксперты утверждают, что родители, чьи дети еще не достигли рубежа 3 лет, должны помочь своим малышам избавиться от следующих 4 вредных привычек, в противном случае в их будущем может быть много проблем.

Посмотрим, что это за привычки!

Подгузники

Всем известно, что подгузники — очень удобное изобретение для ухода за детьми. Тем не менее, родители должны использовать подгузники только для детей в возрасте 1-2 года. Когда ребенку исполнится 3 года, родители должны практиковать привычку не использовать подгузники, чтобы сформировать естественную реакцию.

Эксперты рекомендуют, чтобы родители не надевали подгузники детям, которым исполнилось 3 года, в противном случае это может повлиять на их способность ходить в туалет. Это возраст, когда родители должны учить детей самостоятельно ходить в туалет.

Соска

У большинства детей есть привычка сосать пальцы. В детстве дети часто кладут руки в рот и сосут. Это действие, которое дает им чувство безопасности. Именно по этой причине многие матери использовали пустышки для детей после отлучения от груди.

Эксперты говорят, что в некоторой степени пустышки не только способны создать ложное чувство безопасности, но и могут помочь детям успокоиться и не плакать. Но на самом деле, если использовать соску в течение длительного времени, это окажет серьезное влияние на развитие полости рта ребенка. Поэтому родители должны уделять больше внимания и не должны давать детям пустышку.

Кормить «с ложечки»

Это обычное действие родителей. В определенном возрасте родители должны позволить детям есть самостоятельно. Есть много детей, которые не любят есть, например, рис, и тогда родители вынуждены кормить их. Эксперты утверждают, что у многих родителей складывается ощущение, что если они позволят своим детям есть самостоятельно, это будет очень долго и медленно. На самом деле, это вредная привычка, которая повлияет на самостоятельность детей и их психологию позже. Вы должны понимать, что ребенок скоро пойдет в детский сад, и не сможет ничего сделать самостоятельно, когда его сверстники смогут есть сами.

Не чистить зубы

Многие родители считают, что, когда ребенок вырастет, его зубы все равно поменяются, и если молочные зубы будут «плохие», это не повлияет на здоровье постоянных зубов. Это совершенно неверное мнение. На самом деле, гигиена полости рта чрезвычайно важна, особенно для детей до 3 лет. Если на этом этапе зубы вашего ребенка повреждены, это повлияет и на постоянные зубы и даже на развитие всего лица. Эксперты рекомендуют, чтобы родители практиковали привычку чистить зубы до 3 лет, даже если это трудно, постарайтесь не недооценивать это!

Клуб родительского мастерства