Сколько подгузников действительно нужно ребенку в первые 3 месяца?

Есть простой расчет, который вам понадобится!

Когда я прочитала в своих книгах по беременности и родам, что новорожденный поначалу будет использовать 7–12 подгузников в день, я не поверила. Я не могла представить, как можно изменить количество подгузников и насколько это будет повторяться и утомлять. Если у вас есть дети, вы знаете, о чем эта история. Книги были правы, и новорожденные действительно проходят через столько подгузников!

В некоторых подгузниках есть изменяющий цвет индикатор влажности, который позволяет вам знать, когда нужно его сменить. Как правило, желтая линия означает, что подгузник сухой, а синяя линия означает, что он влажный. Очень просто. Это особенно полезно для кормления в середине ночи, когда вы хотите быстро проверить, нужно ли менять подгузник ребенка или нет.

Первые дни дома с ребенком — это перепутанная и размытая смесь смены подгузников, кормления и отрыжки, усыпления ребенка, полоскания и повторения. Это были месяцы, прежде чем мне нужно было только менять подгузник моего малыша 6 или 8 раз в день. Обычно это было ближе к 10 разам.

Я сделала расчеты, чтобы вы могли точно узнать, сколько вам может понадобиться в первые несколько месяцев:

7 подгузников х 7 дней в неделю = 49 подгузников каждую неделю

49 подгузников в неделю х 4 недели/месяц = 196 подгузников каждый месяц

196 подгузников в месяц х 3 месяца = 588 подгузников за 3 месяца

Это много подгузников!

С таким большим количеством подгузников, которые приносят вам маленькую пачку радости, важно правильно выбрать бренд. Так что выбирайте с умом, чтобы вашему ребенку было комфортно и сухо.

Клуб родительского мастерства