Сколько сна нужно всей вашей семье?

Рекомендации, которых стоит придерживаться!

Будучи новым родителем, попытка выяснить, сколько сна нужно вашей семье, может показаться бесполезным делом, потому что — давайте будем реальными, — вы, вероятно, совсем близко от этого числа. Но даже если вы находитесь в окопах лишения сна, полезно знать, что требования ко сну у каждого человека различаются в зависимости от нескольких факторов. И хотя сейчас вы, возможно, катаетесь на коньках, и не спите, очень важно для вашего здоровья в целом следовать этим рекомендациям, даже если это означает, что, когда это возможно, вам нужно больше спать.

Национальный фонд сна предоставляет рекомендации, которые могут помочь вам в правильном направлении, когда речь идет о разных возрастах и стадиях сна.

Сон нужен по возрасту

Новорожденный до 3 месяцев: 15-17 часов

Даже если это может показаться не так, новорожденные фактически проводят большую часть своего дня, во сне. Их циклы сна намного короче, чем у взрослых, и намного более активны. Обычно новорожденные часто просыпаются во время циклов сна (особенно ночью) и спят в течение нескольких минут или нескольких часов.

Младенцы (4-11 месяцев): 9-12 часов ночью + 1,5-3 часа в течение дня

На этой стадии детям, скорее всего, не нужно будет есть так часто в течение ночи, и у них будет более продолжительный сон как днем, так и ночью. Приблизительно через 4 месяца ваш ребенок начнет развивать свой естественный ритм сна и бодрствования, поэтому рутина и последовательность становятся более важными.

Малыши (1-3 года): 9-11 часов ночью + 1-2,5 часа в течение дня

Не удивительно, что малыши очень активны, поэтому очень важно выспаться ночью и днем! Ваш малыш должен спать, и рутина играет ключевую роль в это время. У малышей будет легче с регулировками сна и переходами, когда они будут иметь представление о том, что будет дальше, и, таким образом, обеспечение последовательности будет действительно полезным.

Дети школьного возраста (4+ года): 10-13 часов ночью

Когда дети приходят в школу, они могут стать более эмоционально и физически уставшими, и, поскольку их сон обычно падает около 4/5, важно, чтобы они выспались в ночное время. Поддержание регулярного сна и поощрение здоровых привычек сна, таких как отсутствие экранов перед сном, помогают сделать сон приоритетным.

Взрослые 18-65: 7-9 часов ночью

Да, хотя мы и являемся супергероями в большинстве дней, нам все еще нужен наш сон. Взрослые должны спать не менее семи часов в сутки, чтобы чувствовать себя отдохнувшими и восстановленными. Сон считается основой здоровья, а негативные последствия лишения сна слишком велики, чтобы их перечислять, поэтому постарайтесь сделать сон приоритетом.

Я обещаю, ваше тело и ваш разум будут любить вас за это, и вы почувствуете себя еще более удивительным, мама!

Клуб родительского мастерства