Собираемся с детьми на прогулку…и без скандалов!

Соблюдая ряд определённых правил, можно научиться собирать кроху на улицу быстро и легко

Проводить время на улице и играть там — очень полезно для здоровья ребёнка. Это неоспоримый факт. Но вот единственно порой об этом знают только лишь родители, многим ребятам и дома сидеть хорошо. Бывает так, что собираясь на улицу, дети начинают спорить, кричать, закатывают истерики. Практически в каждой семье, где есть маленький ребёнок, возникает такая проблема. И как тогда быть? Но не сидеть же все время дома!

Появляется вопрос: «Отчего так происходит? Почему беззаботное событие становится настоящим кошмаром?» А ведь все очевидно. Ребёнок в большинстве случаев начинает скандалить не потому, что не хочет идти на улицу. У малыша нет никакого желания надевать на себя всю эту ненужную кучу вещей. В общем-то, осознать это не составит труда, если вспомнить зимнее время и гору одежды. Чувства далеко не самые хорошие.

Организм чада пока ещё психологически не принимает всякую неудобную одежду, которая не позволяет ему испытывать свободу и затрудняет его движения. Надевая кофты и штаны, кроха вынужден напрячь руки и ноги, а чтобы попасть в горловину свитера, тянуть вверх шею. Настоящая истерика возникает как раз в эту минуту. Безусловно, родителям в подобной обстановке достаточно трудно не занервничать вслед за ребёнком, однако крайне существенно постараться сдержаться в эту минуту.

Ужасного в поведении малыша ничего нет. Соблюдая ряд определённых правил, можно научиться собирать кроху на улицу быстро и легко.

Папам и мамам самим нужно настроиться на прогулку. Не стоит ожидать, что непременно разразиться скандал, так как малыш обязательно почувствует мамино настроение, и вот тогда истерики точно не избежать.

Маме естественно лучше первой начинать сборы на прогулку. Одевшись, положить на стул вещи крохи. Карапуз, увидев приготовления, скорее всего, проявит заинтересованность и не станет вредничать.

Заранее собирайтесь на прогулку. И не торопиться ни в коем случае, иначе слёзы и крики неизбежны.

Для гулянья на улице лучше выбрать удобную, свободно тянущуюся и мягкую одежду, в которой движения ребёнка не будут стеснены.

Не отвлекайте малыша от занятия, которым он в это время занят. Мама может предложить ему одеваться, продолжая интересное дело, а сама петь ему при этом песенки, рассказывать интересные истории и стишки. Карапуз будет внимательно слушать, а про капризы даже и не вспомнит.

Фантазия в этом деле поможет. Можно, к примеру, одевать малыша и загадывать ему загадки.

Детки капризничают и не слушаются не из вредности. К ним нужно найти правильный подход. Всякое дело требует проявления выдумки и терпения. Тогда и время, проведённое с карапузом, станет самым удачным в жизни.

Клуб родительского мастерства