Собираемся в полет с ребенком

Что нужно взять с собой в самолет при перелете с ребенком

Молодые родители редко набираются смелости на отпуск с маленькими детьми. Дорога очень сложно переносится и родители сомневаются, а можно ли лететь с малышом? Ребенок – это не препятствие путешествию и отдыху. Нужно предусмотреть сложности, подготовиться и отправляться в путь.

Педиатры говорят, что дети до года могут переносить авиаперелет даже легче, чем взрослые люди. Заранее маме лучше определить как ребенок переносит дорогу наземным транспортом.

article_53b5ad06e1b1a4.15941449

Для перелетов с детьми существуют правила перевозки, с которыми нужно ознакомиться заранее и подготовить необходимые документы. При перелете экономить на комфорте малыша не стоит. Мама должна удобно разместиться с малышом. Аваикомпании предоставляют детские кресла, которые крепятся к обычным. Если же в выбранном вам перевозчике такой услуги нет, возьмите с собой люльку.

Детей одевают в удобные вещи. С собой в самолет обязательно берут салфетки и подгузники. Чтобы ребенок не скучал берут несколько игрушек. Перед полетом можно побаловать малыша любимым соком. Усадить его лучше у окна, но главное удобно расположить на сидении.

С собой также нужно взять теплый чай, леденцы. Лучше не лететь, если ребенок болен. Или же захватить необходимые препараты с собой.

Клуб родительского мастерства