Творчество по мотивам детской книги «Голодная гусеница» Эрика Карла

Можно лепить, рисовать, делать аппликации, вырезать, шить из фетра, делать книги и развивающие игрушки по ее мотивам

История о том, как прожорливая гусеница стала бабочкой! Малыши любят эту небольшую и красочную историю. Уже больше сорока лет «Очень голодная гусеница» Эрика Карла уверенно занимает первые места в рейтингах самых лучших детских книг в разных странах.

theveryhungrycaterpillar3

Учитывая, что она была издана в 1969 году, это самое настоящее признание и любовь малышей и их родителей к творчеству американского иллюстратора и детского писателя Эрика Карла.

Ее секрет в том, что каждый маленький читатель видит в ней свой интерес и смысл. В «Голодной гусенице» есть и рассказ о чудесном превращении гусеницы в бабочку, и дырочки, которые прогрызла гусеница, и куда можно засовывать маленькие пальчики, и возможность в процессе чтения осваивать счет и названия дней недели, и замечательные простые иллюстрации. Эту историю легко воплотить в творчестве малышей, не только читать. Дети не просто разглядывают иллюстрации в книге, они также играют с гусеницей, развивают воображение и играют. Все это очень познавательно! Существует множество вариаций на тему книги о голодной гусенице Эрика Карла. Можно лепить, рисовать, делать аппликации, вырезать, шить из фетра, делать книги и развивающие игрушки по ее мотивам. 

tvorchestvo-po-motivam-golodnoj-gusenitsyrisuem-gusenitsuneobychnyj-sposob-risovatrisunki-gusenitsygusenitsa-erika-karlagolodnaya-gusenitsa-iz-kartonapodelki-na-temu-gusenitsy-erika-karlatvorchestvo-po-knige-ochen-golodnaya-gusenitsaidei-po-motivam-golodnoj-gusenitsyigry-po-motivam-golodnoj-gusenitsyrazvivayushhie-igrushki-i-igry

Клуб родительского мастерства